Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 23 июля 2009 г. N 603 "О повышении в 2009 году денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 23 июля 2009 г. N 603
"О повышении в 2009 году денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти"

С изменениями и дополнениями от:

31 января 2012 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 31 января 2012 г. N 60 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2012 г., а в отношении лиц, указанных в части 2 статьи 7 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и частях 2 и 3 статьи 20 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", - с 1 января 2013 г.

О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти с 1 апреля 2011 г. см. постановление Правительства РФ от 31 марта 2011 г. N 225

Правительство Российской Федерации постановляет:

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 5 ноября 2009 г. N ГКПИ09-1195, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 28 января 2010 г. N КАС09-660, пункт 1 настоящего постановления в части, предусматривающей повышение с 1 августа 2009 г. в 1,085 раза размеров окладов по штатным должностям и окладов по специальным званиям сотрудникам органов внутренних дел РФ, признан не противоречащим действующему законодательству

1. Повысить с 1 августа 2009 г. в 1,085 раза:

размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (далее - военнослужащие);

размеры окладов по штатным должностям и окладов по специальным званиям сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации и лиц начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи (далее - сотрудники).

2. Установить, что при повышении окладов денежного содержания военнослужащих и сотрудников их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.

3. Расходы, связанные с выплатой денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам в соответствии с настоящим постановлением, производятся в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на эти цели соответствующим федеральным органам исполнительной власти, а сотрудникам подразделений органов внутренних дел, содержащимся за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, - за счет средств соответствующих бюджетов и межбюджетных трансфертов, предоставляемых на эти цели из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

23 июля 2009 г.

N 603

 

С 1 августа 2009 г. на 8,5% увеличиваются размеры окладов по воинским должностям и званиям военнослужащих-контрактников.

Аналогичным образом повышаются размеры окладов по штатным должностям и специальным званиям сотрудников отдельных правоохранительных органов. Речь идет о сотрудниках органов внутренних дел РФ, учреждений и органов УИС, Государственной противопожарной службы, органов наркоконтроля, таможенных органов и лицах начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи.


Постановление Правительства РФ от 23 июля 2009 г. N 603 "О повышении в 2009 году денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 31 июля 2009 г. N 141, в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 июля 2009 г. N 30 ст. 3839


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 31 января 2012 г. N 60

Настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2012 г., а в отношении лиц, указанных в части 2 статьи 7 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и частях 2 и 3 статьи 20 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", - с 1 января 2013 г.