Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МИД РФ от 2 июля 2009 г. N 9705 "Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан в территориальном органе - представительстве Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена новая инструкция, регламентирующая порядок рассмотрения обращений граждан в территориальном органе - представительстве МИДа России на территории Российской Федерации. Это обусловлено принятием в 2006 г. специального закона, регулирующего правоотношения в указанной сфере.

Обращения могут быть в письменной, электронной или устной форме. Заявление, жалоба или предложение может передаваться на личном приеме, направляться по почте, факсимильной связи или по иным информационным системам общего пользования.

Письменное обращение регистрируется в течение 3 дней с момента его поступления. Оно должно содержать ФИО гражданина, обратный адрес, суть предложения (заявления, жалобы). Ставятся личная подпись гражданина и дата.

Письменные обращения рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации. При необходимости указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

Анонимные обращения оставляются без ответа. Также не рассматриваются обращения, в которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы и т. д. Отказ последует и в случае, если текст не поддается прочтению. Обращение, в котором обжалуется судебное решение, возвращается с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.

Обращение, не относящееся к компетенции МИДа России, передается по подведомственности в другой орган.

Установлен порядок организации личного приема граждан руководителем представительства либо его заместителем.


Приказ МИД РФ от 2 июля 2009 г. N 9705 "Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан в территориальном органе - представительстве Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 августа 2009 г.

Регистрационный N 14463


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 19 августа 2009 г. N 153


Приказом МИД России от 26 апреля 2012 г. N 6199 настоящий приказ признан утратившим силу