Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" от 5 августа 2009 г. N 552 "Об утверждении Положения о порядке определения производств, работ и профессий, соответствующих видам деятельности, предусмотренным перечнем, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 23 августа 2000 г. N 1563"

 

В соответствии с пунктом 18 Положения об установлении, выплате, перерасчете и индексации размера дополнительного ежемесячного пожизненного материального обеспечения гражданам, осуществлявшим трудовую деятельность в организациях, осуществляющих виды деятельности в области ядерного оружейного комплекса Российской Федерации, и военных представительствах Министерства обороны Российской Федерации, созданных в этих организациях, при выходе их на трудовую пенсию, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2005 г. N 549 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 37, ст. 3747; 2009, N 30, ст. 3810), приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке определения производств, работ и профессий, соответствующих видам деятельности, предусмотренным перечнем, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 23 августа 2000 г. N 1563.

2. Признать утратившим силу приказ Федерального агентства по атомной энергии от 15 ноября 2005 г. N 529 "Об утверждении Положения о порядке определения производств, работ и профессий, соответствующих видам деятельности, предусмотренным перечнем, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 23 августа 2000 г. N 1563" (зарегистрирован Минюстом России 12.12.2005, N 7258).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя генерального директора Госкорпорации "Росатом" Каменских И.М.

 

Генеральный директор

С. Кириенко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 сентября 2009 г.
Регистрационный N 14870

 

Пересмотрен порядок определения производств, работ и профессий, соответствующих видам деятельности, осуществляемой в организациях и воинских частях ядерного оружейного комплекса, участие в которой дает право на получение соцподдержки. Это обусловлено созданием госкорпорации "Росатом" и упразднением Федерального агентства по атомной энергии.

Существенных изменений порядок не претерпел.

В число производств, работ и профессий включаются только те, которые относятся к основному технологическому процессу. Сюда также входят организация основного производственного процесса, контроль за ним, обеспечение безопасности при его проведении.

Не включаются вспомогательные и обслуживающие виды производств, работ и профессий, не предусмотренные документами, определяющими основной технологический процесс.

Исключения также составляют работы, не обеспечивающие безопасность при производстве, разработке и хранении ядерных зарядов и боеприпасов; не совпадающие по времени и месту с проведением технологического процесса.

Производства, работы и профессии, соответствующие указанным видам деятельности, определяются в каждой организации ядерного оружейного комплекса. Для этого в них создаются комиссии.

Предложения организаций предварительно рассматриваются на заседании специальной комиссией госкорпорации "Росатом".

Прежний порядок, утвержденный Федеральным агентством по атомной энергии, признан утратившим силу.


Приказ Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" от 5 августа 2009 г. N 552 "Об утверждении Положения о порядке определения производств, работ и профессий, соответствующих видам деятельности, предусмотренным перечнем, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 23 августа 2000 г. N 1563"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 сентября 2009 г.

Регистрационный N 14870


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 7 октября 2009 г. N 188