Настоящая форма разработана в соответствии с положениями ГК РФ, АПК РФ, Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"
В [наименование арбитражного суда,
в который подается исковое заявление]
Истец: [наименование полностью]
[адрес, телефон, факс, адрес электронной почты]
Ответчик: [наименование органа регистрации прав]
[адрес, телефон, факс, адрес электронной почты]
Третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований
относительно предмета спора:
[Наименование уполномоченного государственного
или муниципального органа власти]
[адрес, телефон, факс, адрес электронной почты]
Заявление
о признании недействительным решения органа регистрации прав об отказе в государственной регистрации права хозяйственного ведения
[Число, месяц, год] [наименование истца] обратилось в [наименование органа регистрации прав] с заявлением о государственной регистрации права хозяйственного ведения [вписать нужное] на объект недвижимости [указать вид объекта недвижимости], расположенный по адресу: [вписать нужное], кадастровый номер [значение].
В соответствии с требованиями Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" Истец представил Ответчику на регистрацию следующие документы: [указать перечень].
[Число, месяц, год] Ответчиком было вынесено решение о приостановлении государственной регистрации права хозяйственного ведения Истца на том основании, что [указать причины, препятствующие осуществлению государственной регистрации], и предложено в срок [срок] устранить причины, послужившие основанием для вынесения решения о приостановлении регистрации.
Поскольку в связи с [вписать нужное] Истец не смог устранить причины, послужившие основанием для вынесения решения о приостановлении регистрации, [число, месяц, год] Ответчиком было вынесено решение об отказе в государственной регистрации права хозяйственного ведения Истца.
Считаем, что данное решение [наименование органа регистрации прав] вынесено с нарушением действующего законодательства, нарушает права и законные интересы [наименование истца], что в соответствии со ст. 198 АПК РФ и положениями Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" дает право на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании вышеуказанного решения недействительным.
По существу заявленного требования поясняем следующее: [указать суть нарушений закона, допущенных органом регистрации права при вынесении решения со ссылками на соответствующие нормы права, права и законные интересы, которые, по мнению заявителя, нарушаются оспариваемым решением].
Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст. 198 АПК РФ, главой 3 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", п
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.