Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 января 2010 г. N 3 "Об утверждении Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 28, раздел "Производство химических волокон, стекловолокон, стекловолокнистых материалов, стеклопластиков и изделий из них"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с изменением технологии производства и содержания труда устанавливаются новые тарифно-квалификационные характеристики профессий рабочих, занятых в производстве стекло- и химических волокон, стекловолокнистых материалов, стеклопластиков и изделий из них.

Характеристики рассчитаны на восьмиразрядный диапазон сложности работ. Разряды установлены без учета условий труда (за исключением экстремальных случаев, влияющих на уровень сложности работ и повышающих требования к квалификации исполнителя).

Характеристика каждой профессии содержит описание работ, которые должен уметь выполнять рабочий, и требования к его знаниям (включая знание руководящих документов, методов и средств, которые рабочий должен применять).

С введением приказа в действие на территории России не применяются 2 раздела двух выпусков ЕТКС, утвержденных в 1984 г. Речь идет о выпусках 28 (раздел "Производство химических волокон") и 29 (раздел "Производство стекловолокна, стекловолокнистых материалов, стеклопластиков и изделий из них").

Новые тарифно-квалификационные характеристики разработаны на их основе.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 января 2010 г. N 3 "Об утверждении Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 28, раздел "Производство химических волокон, стекловолокон, стекловолокнистых материалов, стеклопластиков и изделий из них"


Текст приказа опубликован в Бюллетене трудового и социального законодательства Российской Федерации, 2010 г., N 3