Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 30 марта 2010 г. N 197 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 октября 2002 г. N 749" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 30 марта 2010 г. N 197
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 октября 2002 г. N 749"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 28 марта 2012 г. N 244 настоящее постановление признано утратившим силу

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в постановление Правительства Российской Федерации от  4 октября 2002 г. N 749 "О конкурсах среди аккредитованных образовательных учреждений высшего профессионального образования на выполнение государственного задания по подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 41, ст. 3990; 2005, N 7, ст. 560) следующие изменения:

а) в пункте 2:

в абзаце первом слова "Федерального агентства по образованию" заменить словами "Министерства образования и науки Российской Федерации";

дополнить подпунктом "е" следующего содержания:

"е) результаты зачисления лиц на первый курс за 2 года, предшествующих году приема в высшее учебное заведение, на соответствующее направление подготовки (специальность) на места, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в том числе результаты зачисления лиц, имевших право на поступление без вступительных испытаний в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также результаты зачисления лиц по результатам единого государственного экзамена или вступительных испытаний, проводимых высшим учебным заведением самостоятельно по профильному общеобразовательному предмету.";

б) пункт 3 признать утратившим силу.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

30 марта 2010 г. 

N 197

 

Скорректированы правила конкурсного размещения государственного задания по подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием.

В состав конкурсных комиссий теперь включаются представители Минобрнауки России, а не Рособразования.

При определении условий конкурса и критериев конкурсного отбора следует руководствоваться также результатами зачисления.

К таковым относятся результаты при поступлении на первый курс за предыдущие 2 года на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований; при поступлении без вступительных испытаний; при зачислении по результатам ЕГЭ или вступительных испытаний, которые проводились вузом самостоятельно по профильному общеобразовательному предмету.

Минэкономразвития России теперь не публикует извещения о проведении конкурсов.


Постановление Правительства РФ от 30 марта 2010 г. N 197 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 октября 2002 г. N 749"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 6 апреля 2010 г. N 71, в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 апреля 2010 г. N 14 ст. 1662


Постановлением Правительства РФ от 28 марта 2012 г. N 244 настоящее постановление признано утратившим силу