Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Руководящий документ "Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации" (утв. решением Государственной технической комиссии при Президенте РФ от 30 марта 1992 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Документ устанавливает классификацию средств вычислительной техники (СВТ) по уровню защищенности от несанкционированного доступа к информации. Классификация базируется на перечне показателей защищенности и совокупности описывающих их требований.

Под СВТ понимается совокупность программных и техэлементов систем обработки данных, способных функционировать самостоятельно или в составе других систем.

Показатели защищенности применяются к общесистемным программным средствам и операционным системам (с учетом архитектуры ЭВМ).

Перечни показателей определяют классы защищенности СВТ. Сокращать или изменять перечни нельзя.


Руководящий документ "Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации" (утв. решением Государственной технической комиссии при Президенте РФ от 30 марта 1992 г.)


Текст документа официально опубликован не был