Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Положение о сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности информации (утв. приказом Государственной технической комиссии при Президенте РФ от 27 октября 1995 г. N 199) (прекратило действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Приведено Положение о сертификации средств защиты информации по требованиям ее безопасности.

Оно определяет оргструктуру Системы сертификации, функции субъектов и процедуру последней. Также урегулирован порядок госконтроля и надзора, инспекционного контроля за соблюдением правил обязательной сертификации и за сертифицированными средствами. Закреплены общие требования к нормативным и методическим документам по сертификации последних.

Приведены перечень средств, подлежащих сертификации в указанной системе, а также формы ряда документов. Это заявки на проведение сертификации и продление срока действия сертификата, решения по ним, сертификат и лицензия на применение знака соответствия.


Положение о сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности информации (утв. приказом Государственной технической комиссии при Президенте РФ от 27 октября 1995 г. N 199)


Текст положения официально опубликован не был


Настоящий документ фактически прекратил действие с 1 августа 2018 г. в связи со вступлением в силу Положения о системе сертификации средств защиты информации, утвержденного приказом ФСТЭК России от 3 апреля 2018 г. N 55