Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минюста РФ от 7 сентября 2010 г. N 218 "О Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата, начальников и заместителей начальников территориальных органов Минюста России и урегулированию конфликта интересов" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен порядок формирования и деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих центрального аппарата, начальников территориальных органов и их заместителей Минюста России и урегулированию конфликта интересов.

Основные задачи комиссии - обеспечить соблюдение госслужащими требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также иных ограничений и запретов, предупреждать коррупцию.

В комиссию, в частности, входят представители Управления Президента РФ по вопросам госслужбы и кадров, научных организаций и образовательных учреждений. Также в ее состав могут включать представителей Общественного совета при Министерстве, совета Региональной общественной организации "Ветераны юстиции", профкома.

Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее 2/3 общего числа членов.

Член комиссии не может участвовать в заседании, если у него есть личная заинтересованность в решении данного вопроса.

Определены основания для проведения заседания. Среди них - несоблюдение требований к служебному поведению; обращение гражданина, замещавшего должность госслужбы, о даче согласия на работу в организации, если отдельные функции по госуправлению ею ранее входили в его служебные обязанности, до истечения 2 лет со дня увольнения.

Решение принимают тайным голосованием простым большинством голосов. Его оформляют протоколом. Копии в течение 3 дней направляют Министру, выписки из него - госслужащему и иным заинтересованным лицам.

Копия протокола приобщается к личному делу госслужащего.


Приказ Минюста РФ от 7 сентября 2010 г. N 218 "О Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата, начальников и заместителей начальников территориальных органов Минюста России и урегулированию конфликта интересов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 сентября 2010 г.

Регистрационный N 18379


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 24 сентября 2010 г. N 216, Бюллетене Министерства юстиции Российской Федерации, 2010 г., N 10


Приказом Минюста России от 28 мая 2014 г. N 112 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минюста России от 18 января 2013 г. N 3

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минюста России от 26 августа 2011 г. N 297

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа