Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо МЧС РФ от 11 марта 2010 г. N 19-1-15-1282 "О лицензировании деятельности по производству работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Со дня вступления в силу техрегламентов прекращается лицензирование отдельных видов деятельности. Речь идет, в частности, о монтаже, ремонте и обслуживании средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Однако данные работы не являются объектом техрегулирования. Требования к их выполнению не установлены.

Таким образом, эта деятельность лицензируется в соответствии с Законом о лицензировании.

Одновременно сообщается, что в Госдуму и Правительство РФ направлено обращение о необходимости создать саморегулируемые организации в области обеспечения пожарной безопасности. Подготовлен соответствующий законопроект. После того, как он вступит в силу, лицензирование указанной деятельности будет прекращено.


Письмо МЧС РФ от 11 марта 2010 г. N 19-1-15-1282 "О лицензировании деятельности по производству работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений"


Текст письма опубликован в информационном бюллетене "Нормирование, стандартизация и сертификация в строительстве", 2010 г., N 6