Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 октября 2010 г. N 1028 "Об утверждении формы свидетельства о прохождении подготовки водителей к управлению транспортными средствами, оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 2011 г. управлять транспортными средствами, которые оборудованы устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, могут только водители, прошедшие подготовку. Периодичность - не реже 1 раза в 5 лет.

Лицам, которые прошли обучение и подтвердили свою квалификацию на итоговой аттестации, выдается свидетельство. Его наличие - обязательное условие для допуска к управлению.

Определена форма этого документа.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 октября 2010 г. N 1028 "Об утверждении формы свидетельства о прохождении подготовки водителей к управлению транспортными средствами, оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 октября 2010 г.

Регистрационный N 18846


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 3 ноября 2010 г. N 249


Приказом Минобрнауки России от 1 марта 2018 г. N 161 настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2018 г.