Постановление Администрации Волгограда от 1 августа 2012 г. N 2373
"О внесении изменений в постановление администрации Волгограда от 15 августа 2011 г. N 2211 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Обеспечение оформления обмена жилых помещений муниципального жилищного фонда Волгограда, занимаемых гражданами на основании договоров социального найма"
В целях совершенствования работы по реализации Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (в ред. Федерального закона от 03 декабря 2011 г. N 383-ФЗ), во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 08 сентября 2010 г. N 697 "О единой системе межведомственного электронного взаимодействия", на основании постановления администрации Волгограда от 23 января 2012 г. N 115 "Об утверждении структуры департамента по жилищной политике администрации Волгограда, внесении изменения в постановление администрации Волгограда от 23 июня 2011 г. N 1538 "О преобразовании управления по жилищной политике администрации Волгограда в департамент по жилищной политике администрации Волгограда", в соответствии с постановлением администрации Волгограда от 29 марта 2011 г. N 747 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг", руководствуясь статьей 39 Устава города-героя Волгограда, постановляю:
1. Внести изменения в постановление администрации Волгограда от 15 августа 2011 г. N 2211 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Обеспечение оформления обмена жилых помещений муниципального жилищного фонда Волгограда, занимаемых гражданами на основании договоров социального найма":
1.1. Изложить пункт 4 в следующей редакции:
"4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Волгограда Ляха А.Н.".
1.2. В административном регламенте по предоставлению муниципальной услуги "Обеспечение оформления обмена жилых помещений муниципального жилищного фонда Волгограда, занимаемых гражданами на основании договоров социального найма", утвержденном указанным постановлением:
1.2.1. Исключить приложение 1.
1.2.2. Заменить в пункте 1.3 раздела 1 слова "муниципального учреждения" словами "муниципального бюджетного учреждения".
1.2.3. Дополнить пункт 1.5 раздела 1 абзацами следующего содержания:
"В обращении, поступившем в департамент или должностному лицу департамента в форме электронного документа (далее - электронное обращение), гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.
Электронное обращение распечатывается, и дальнейшая работа с ним ведется как с письменным обращением в соответствии с административным регламентом".
1.2.4. Заменить по тексту слова "МУ МФЦ" словами "МБУ МФЦ".
1.2.5. Исключить из пункта 2.2 раздела 2 абзац второй.
1.2.6. Дополнить пункты 2.4, 2.11 раздела 2 после слов "полного пакета документов" словами "подлежащих представлению заявителем из числа".
1.2.7. Дополнить пункт 2.5 раздела 2 абзацами следующего содержания:
"Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг",
постановлением Правительства Российской Федерации от 08 сентября 2010 г. N 697 "О единой системе межведомственного электронного взаимодействия".
1.2.8. Изложить пункт 2.6 раздела 2 в следующей редакции:
"2.6. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, представлен в приложении 7 к административному регламенту.
Заявление и документы, подлежащие представлению заявителем из числа предусмотренных в приложении 7 к административному регламенту, заявитель лично или его уполномоченный представитель, действующий от имени заявителя, представляет в МБУ МФЦ или департамент.
Заявители, желающие произвести обмен жилыми помещениями, подают заявления по форме согласно приложению 2 к административному регламенту.
При наличии переустройства и (или) перепланировки обмениваемого жилого помещения наниматель представляет документ (либо нотариально заверенную копию) о согласовании произведенного переустройства и (или) перепланировки с администрацией района Волгограда, осуществляющей такое согласование.
Заявление считается поданным со дня представления всех необходимых документов, о чем делается запись на заявлении с указанием лица, сдавшего вышеназванные документы (участник обмена или его уполномоченный представитель)".
1.2.9. Дополнить пункт 2.7 раздела 2 после слов "не представлены документы" словами "подлежащие представлению заявителем из числа".
1.2.10. Дополнить раздел 2 пунктом 2.10 следующего содержания:
"2.10. Максимальное время ожидания в очереди при подаче заявления об обмене жилыми помещениями и при получении результата предоставления муниципальной услуги не может превышать 30 минут".
1.2.11. Считать пункты 2.10-2.15 соответственно пунктами 2.11-2.16.
1.2.12. Изложить пункт 3.1 раздела 3 в следующей редакции:
"3.1. Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:
прием заявлений граждан и документов, подлежащих представлению заявителем из числа предусмотренных пунктом 2.6 раздела 2 административного регламента, выдача расписки, передача заявлений и документов, подлежащих представлению заявителем из числа предусмотренных пунктом 2.6 раздела 2 административного регламента, в департамент;
регистрация департаментом заявления и документов, необходимых для издания постановления администрации Волгограда;
направление запросов о представлении документов в порядке информационного взаимодействия и подготовка проекта постановления администрации Волгограда;
экспертиза документов, подготовка проекта постановления администрации Волгограда, согласование проекта постановления администрации Волгограда в структурных подразделениях администрации Волгограда;
выдача копии постановления администрации Волгограда, двух экземпляров договора социального найма заявителю.
Порядок проведения административных процедур предоставления муниципальной услуги представлен в блок-схеме административных процедур предоставления муниципальной услуги "Обеспечение оформления обмена жилых помещений муниципального жилищного фонда Волгограда, занимаемых гражданами на основании договоров социального найма" согласно приложению 6 к административному регламенту.
Предоставление муниципальной услуги в электронном виде - предоставление муниципальной услуги с использованием информационно-коммуникационных технологий, включая осуществление электронного взаимодействия между органами государственной власти, органами местного самоуправления Волгограда, иными органами и организациями, заявителями, в том числе при исполнении административных процедур".
1.2.13. Дополнить в пункте 3.2 раздела 3 абзацы первый, восемнадцатый после слов "и документов" словами "подлежащих представлению заявителем из числа".
1.2.14. Заменить в абзаце втором пункта 3.2 раздела 3 слова "документами, необходимыми для предоставления муниципальной услуги в соответствии с пунктом 2.6" словами "документами, подлежащими представлению заявителем из числа предусмотренных пунктом 2.6".
1.2.15. Изложить абзац семнадцатый пункта 3.2 раздела 3 в следующей редакции:
"Сотрудник МБУ МФЦ, департамента сверяет представленные копии документов с оригиналами данных документов. При отсутствии несоответствий, если копии документов нотариально не заверены, заверяет их своей подписью с указанием должности, фамилии и даты. В случае если заявление по установленной форме и документы, подлежащие представлению заявителем из числа предусмотренных пунктом 2.6 раздела 2 административного регламента, поступили почтовым отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, копии документов заверению не подлежат".
1.2.16. Дополнить в пункте 3.2 раздела 3 абзац двадцатый после слова "документы" словами "подлежащие представлению заявителем из числа".
1.2.17. Изложить раздел 5 в следующей редакции:
"5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) департамента, а также сотрудников департамента при предоставлении муниципальной услуги
"5.1. Заявитель может обратиться с жалобой на решения и действия (бездействие) департамента, МБУ МФЦ, должностного лица департам
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Урегулирован порядок работы с обращениями, поступившими в департамент в форме электронного документа. В электронном обращении гражданин указывает свои данные, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Электронное обращение распечатывается, и дальнейшая работа с ним ведется как с письменным обращением.
Предоставление муниципальной услуги в электронном виде осуществляется с использованием информационно-коммуникационных технологий, включая осуществление электронного взаимодействия между органами государственной власти, органами местного самоуправления Волгограда, иными органами и организациями, заявителями, в том числе при исполнении административных процедур.
Установлен перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги. Исключен перечень организаций Волгограда, в которые необходимо обратиться заявителям за получением документов.
Предоставление муниципальной услуги теперь дополнительно включает в себя направление запросов о представлении документов в порядке информационного взаимодействия.
Уточнен порядок обжалования решений и действий (бездействия) департамента, а также сотрудников департамента при предоставлении муниципальной услуги.
Постановление вступает в силу со дня его опубликования.
Постановление Администрации Волгограда от 1 августа 2012 г. N 2373 "О внесении изменений в постановление администрации Волгограда от 15 августа 2011 г. N 2211 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Обеспечение оформления обмена жилых помещений муниципального жилищного фонда Волгограда, занимаемых гражданами на основании договоров социального найма"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Городские вести. Царицын - Сталинград - Волгоград" от 7 августа 2012 г. N 83
Постановлением Администрации Волгограда от 20 июня 2018 г. N 767 настоящее постановление признано утратившим силу с 28 июня 2018 г.