В целях реализации закона области от 17 октября 2008 года N 1862-03 "Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета" Правительство области постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников государственных учреждений Вологодской области, осуществляющих обеспечение автотранспортом органов исполнительной государственной власти области, финансируемых из областного бюджета.
2. Установление в учреждениях Вологодской области, осуществляющих обеспечение автотранспортом органов исполнительной государственной власти области, финансируемых из областного бюджета, системы оплаты труда в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением, производится в пределах утвержденных на эти цели бюджетных ассигнований и направляемых на оплату труда средств от приносящей доход деятельности.
3. Признать утратившими силу:
постановление Правительства области от 26 сентября 2005 года N 1037 "Об утверждении Положения о порядке и условиях применения стимулирующих, компенсационных и иных выплат и порядке формирования фонда оплаты труда для государственного учреждения Вологодской области "Автотранспортное хозяйство";
постановление Правительства области от 31 октября 2005 года N 1134 "О внесении дополнения в постановление Правительства области от 26 сентября 2005 года N 1037";
постановление Правительства области от 11 сентября 2006 года N 897 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 26 сентября 2005 года N 1037";
постановление Правительства области от 11 сентября 2006 года N 898 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 26 сентября 2005 года N 1037";
постановление Правительства области от 1 июня 2007 года N 673 "О внесении изменения в постановление Правительства области от 26 сентября 2005 года N 1037";
постановление Правительства области от 1 июня 2007 года N 674 "О внесении изменения в постановление Правительства области от 26 сентября 2005 года N 1037";
постановление Правительства области от 1 апреля 2008 года N 595 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 26 сентября 2005 года N 1037";
постановление Правительства области от 24 июня 2008 года N 1212 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 26 сентября 2005 года N 1037".
4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 года.
По поручению Губернатора области |
Н.В. Костыгов |
Положение
об оплате труда работников государственных учреждений Вологодской области, осуществляющих обеспечение автотранспортом органов исполнительной государственной власти области, финансируемых из областного бюджета
(утв. постановлением Правительства Вологодской области от 28 октября 2008 г. N 2085)
I. Общие положения
1.1. Положение об оплате труда работников государственных учреждений Вологодской области, осуществляющих обеспечение автотранспортом органов исполнительной государственной власти области, финансируемых из областного бюджета (далее - Положение, Учреждения, Учреждение) разработано в соответствии с законом области от 17 октября 2008 года N 1862-03 "Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета" и включает в себя:
порядок определения окладов (должностных окладов) работников Учреждений;
перечень выплат компенсационного и стимулирующего характера, порядок, размеры и условия их применения;
порядок и размеры оплаты труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров Учреждений;
порядок формирования фонда оплаты труда работников Учреждений.
1.2. Система оплаты труда в Учреждении устанавливается коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации, законом области от 17 октября 2008 года N 1862-03 "Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета" и настоящим Положением.
II. Порядок установления окладов (должностных окладов) работников Учреждений
2.1. Работникам Учреждений устанавливаются должностные оклады, которые формируются на основе применения к минимальным размерам должностных окладов по профессиональным квалификационным группам, установленным законом области от 17 октября 2008 года N 1862-03 "Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета", коэффициентов работы в Учреждении (далее - отраслевые коэффициенты), коэффициентов квалификационного уровня и персонального повышающего коэффициента.
Должностной оклад определяется путем суммирования минимального размера должностного оклада по профессиональным квалификационным группам и произведений минимального размера должностного оклада по профессиональным квалификационным группами с коэффициентом квалификационного уровня, с отраслевым коэффициентом, с персональным повышающим коэффициентом.
2.2. Отнесение профессий рабочих и должностей руководителей, специалистов и служащих Учреждения к профессиональным квалификационным группам (далее - ПКГ) осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 года N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих", приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 года N 248н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих".
Отнесение должностей медицинских и фармацевтических работников Учреждения к профессиональным квалификационным группам осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 года N 526 "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей медицинских и фармацевтических работников".
2.3. Отраслевые коэффициенты устанавливаются в следующих размерах:
Профессиональная квалификационная группа |
Размер отраслевого коэффициента |
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня" |
0,5 |
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня" |
0,75 |
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих первого уровня" |
0,5 |
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих второго уровня" |
0,75 |
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих третьего уровня" |
1 |
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня" |
1,3 |
Профессиональная квалификационная группа "Средний медицинский и фармацевтический персонал" |
0,75 |
2.4. Коэффициенты квалификационного уровня устанавливаются в следующих размерах:
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня"
Квалификационные уровни |
Размер коэффициента квалификационного уровня |
1 квалификационный уровень |
0,5 |
2 квалификационный уровень |
0,5-0,55 |
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня"
Квалификационные уровни |
Размер коэффициента квалификационного уровня |
1 квалификационный уровень |
0,5 |
2 квалификационный уровень |
0,5 - 0,75 |
3 квалификационный уровень |
0,75 - 1 |
4 квалификационный уровень |
1 |
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих первого уровня"
Квалификационные уровни |
Размер коэффициента квалификационного уровня |
1 квалификационный уровень |
0,5-1 |
2 квалификационный уровень |
1 |
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих второго уровня"
Квалификационные уровни |
Размер коэффициента квалификационного уровня |
1 квалификационный уровень |
0,5 - 1 |
2 квалификационный уровень |
1 - 1,05 |
3 квалификационный уровень |
1,1 |
4 квалификационный уровень |
1,15 |
5 квалификационный уровень |
1,2 |
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих третьего уровня"
Квалификационные уровни |
Размер коэффициента квалификационного уровня |
1 квалификационный уровень |
1 |
2 квалификационный уровень |
1,05 |
3 квалификационный уровень |
1,1 |
4 квалификационный уровень |
1,15 |
5 квалификационный уровень |
1,2 |
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня"
Квалификационные уровни |
Размер коэффициента квалификационного уровня |
1 квалификационный уровень |
1,25 |
2 квалификационный уровень |
1,4 |
3 квалификационный уровень |
1,5 |
Профессиональная квалификационная группа "Средний медицинский и фармацевтический персонал"
Квалификационные уровни |
Размер коэффициента квалификационного уровня |
4 квалификационный уровень |
0,75 |
2.5. Работникам Учреждения устанавливаются персональные повышающие коэффициенты к минимальным размерам должностных окладов по профессиональным квалификационным группам.
Персональный повышающий коэффициент устанавливается индивидуально каждому работнику с учетом уровня его профессиональной подготовленности, квалификационной категории, сложности, важности выполняемой работы, степени самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач.
Решение об установлении персонального повышающего коэффициента и его размерах принимается руководителем Учреждения в соответствии с локальными нормативными актами Учреждения.
Размер персонального повышающего коэффициента к минимальному размеру должностного оклада устанавливается до 1,0.
III. Выплаты компенсационного и стимулирующего характера, порядок, размеры и условия их применения
3.1. В соответствии с перечнем видов выплат компенсационного характера в государственных учреждениях, финансируемых из областного бюджета, установленным законом области от 17 октября 2008 года N 1862-03 "Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета", работникам Учреждения устанавливаются следующие выплаты компенсационного характера:
выплаты работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда;
выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями;
выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных;
выплаты за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, их засекречиванием и рассекречиванием, а также за работу с шифрами.
3.1.1. Выплаты работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда.
Работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается доплата в размере от 12 до 24 процентов от должностного оклада.
Конкретные размеры доплаты устанавливаются по решению руководителя Учреждения локальными нормативными актами с учетом мнения представительного органа работников, в соответствии с коллективным договором, трудовым договором, по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда.
Если по итогам аттестации рабочее место признается безопасным, то указанная выплата снимается.
3.1.2. Выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями.
Работникам Учреждения за работу в местностях с особыми климатическими условиями устанавливается районный коэффициент в соответствии с действующим законодательством в размере 15 процентов.
3.1.3. Выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных.
Работникам Учреждения устанавливаются выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных:
а) доплаты при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, в размере, определенном соглашением сторон трудового договора, с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.
Размеры доплат могут устанавливаться как в абсолютном значении, так и в процентном отношении к должностному окладу;
б) доплата за работу в ночное время.
Доплата за работу в ночное время производится работникам за каждый час работы в ночное время. Размер доплаты устанавливается в размере до 40 процентов от должностного оклада за час работы работника.
Расчет части должностного оклада за час работы определяется путем деления должностного оклада работника на среднемесячное количество рабочих часов в соответствующем календарном году;
в) доплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни.
Доплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни производится работникам, привлекавшимся к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.
Доплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни в соответствии со статьей 153 Трудового кодекса Российской Федерации устанавливается в размере:
не менее одинарной дневной ставки сверх должностного оклада при работе полный день, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной ставки сверх должностного оклада, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени;
не менее одинарной части должностного оклада сверх должностного оклада за каждый час работы, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной части должностного оклада сверх должностного оклада за каждый час работы, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Конкретные размеры доплаты устанавливаются коллективным договором, трудовым договором, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников;
г) доплата за сверхурочную работу.
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее полуторного размера, за последующие часы - не менее двойного размера в соответствии со статьей 152 Трудового кодекса Российской Федерации.
Конкретные размеры доплаты за сверхурочную работу определяются коллективным договором, трудовым договором, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.
3.1.3#. Выплаты за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, их засекречиванием и рассекречиванием, а также за работу с шифрами.
Процентная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, их засекречиванием и рассекречиванием, а также за работу с шифрами устанавливается в размере и порядке, определенном законодательством Российской Федерации.
3.1.4. Работникам Учреждения могут устанавливаться иные компенсационные выплаты в соответствии с трудовым законодательством.
3.2. В целях поощрения работников Учреждения в соответствии с перечнем видов выплат стимулирующего характера в государственных учреждениях, финансируемых из областного бюджета, установленных законом области от 17 октября 2008 года N 1862-03 "Об оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых из областного бюджета", работникам могут быть установлены следующие выплаты стимулирующего характера:
3.2.1. Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы. Работникам Учреждения устанавливается доплата за интенсивность и высокие результаты работы. Критериями назначения доплаты могут быть:
особый режим работы, устанавливаемый работникам с учетом специфики работы Учреждения;
обеспечение безаварийной, безотказной и бесперебойной работы Учреждения в целом;
внедрение экономичных, прогрессивных методов организации рабочих процессов, освоение современных компьютерных программ, технологий, направленных на экономию материальных затрат и энергоресурсов;
разработка и реализация новых проектов.
Доплата за интенсивность и высокие результаты работы назначается на определенный период времени.
Размер доплаты может устанавливаться как в абсолютном значении, так и в процентном отношении к должностному окладу, максимальным размером не ограничен.
Решение о назначении и определении размера доплаты за интенсивность и высокие результаты работы принимается руководителем Учреждения в соответствии с локальными нормативными актами.
3.2.2. Выплаты за качество выполняемых работ.
Работникам Учреждения устанавливается доплата за качество выполняемых работ. Доплата за качество выполняемых работ производится работникам ежемесячно исходя из оценки деятельности конкретного работника, его личного вклада в общие результаты работы.
Показателями для определения размера доплаты за качество выполняемых работ являются:
результаты работы Учреждения в целом;
добросовестное выполнение должностных обязанностей;
соблюдение трудовой дисциплины;
своевременность и качество выполняемой работы (качество обслуживания) выполняемых поручений и заданий руководителя Учреждения.
Доплата за качество выполняемых работ осуществляется на основании решения руководителя Учреждения в соответствии с локальными нормативными актами.
Размер доплаты может устанавливаться как в абсолютном значении, так и в процентном отношении к должностному окладу, максимальным размером не ограничен.
3.2.3. Выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет.
Работникам Учреждения устанавливается доплата за выслугу лет.
Доплата осуществляется исходя из стажа непрерывной работы, дающего право на получение выплаты.
В стаж работы работников Учреждения засчитывается:
время непрерывной работы в Учреждении;
время работы в органах государственной власти области;
время работы в государственном учреждении "Автохозяйство администрации Вологодской области";
время работы в государственном учреждении "Хозяйственное управление администрации Вологодской области";
время работы в государственном учреждении "Хозяйственное управление".
Доплата за выслугу лет устанавливается в процентном отношении от должностного оклада в следующих размерах:
Стаж работы |
Размер выплаты в процентном отношении от должностного оклада |
от 1 до 5 лет |
2% |
от 5 до 15 лет |
5% |
свыше 15 лет |
10% |
Доплата за выслугу лет осуществляется ежемесячно с момента возникновения права на назначение или изменение размера указанной выплаты.
3.2.4. Премиальные выплаты по итогам работы.
В Учреждении в целях поощрения работников за выполненную работу устанавливаются следующие виды премиальных выплат по итогам работы:
премия по итогам работы за квартал, полугодие, 9 месяцев, год;
премия за выполнение особо важных и срочных работ.
Премиальные выплаты по итогам работы производятся по решению руководителя Учреждения на основе локальных нормативных актов.
Премирование по итогам работы за квартал, полугодие, 9 месяцев, год производится по результатам работы за соответствующий период времени.
При определении размера премии за квартал, полугодие, 9 месяцев, год учитываются следующие показатели премирования:
достижение значимых результатов в ходе выполнения должностных обязанностей;
внедрение новых форм и методов в работе, позитивно отразившихся на результатах деятельности Учреждения;
награждение работников ведомственными, региональными и государственными наградами, Почетной грамотой Губернатора области, Дипломом Губернатора области, ценным подарком от имени Губернатора области;
поощрение работников Благодарностью Губернатора области, Благодарственным письмом Губернатора области.
В качестве показателей премирования за выполнение особо важных и срочных работ могут быть:
выполнение работ высокой напряженности (большой объем работ, систематическое выполнение срочных и неотложных работ);
выполнение работ, требующих повышенной ответственности;
за оперативное решение непредвиденных ситуаций, возникающих в деятельности Учреждения.
Размер премиальных выплат по итогам работы может устанавливаться как в абсолютном значении, так и в процентном отношении к должностному окладу. Максимальным размером премиальные выплаты по итогам работы не ограничены.
Выплаты компенсационного и стимулирующего характера производятся за фактически отработанное время с момента возникновения права на назначение или изменение размера указанной выплаты.
IV. Порядок и размеры оплаты труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров Учреждений
4.1. Заработная плата руководителя, заместителя руководителя и главного бухгалтера Учреждения состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.
4.2. Размеры должностного оклада, стимулирующих и компенсационных выплат руководителя Учреждения устанавливаются распоряжением Губернатора области. Должностной оклад устанавливается в кратном отношении к средней заработной плате работников, которые относятся к основному персоналу возглавляемого им Учреждения, и составляет до 5 размеров указанной средней заработной платы.
При расчете средней заработной платы учитываются должностные оклады, выплаты стимулирующего характера работников основного персонала.
При расчете средней заработной платы не учитываются выплаты компенсационного характера работников основного персонала Учреждения.
Расчет средней заработной платы работников основного персонала Учреждения осуществляется за календарный год, предшествующий году установления должностных окладов руководителя Учреждения, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 8 апреля 2008 года N 167н "Об утверждении порядка исчисления размера средней заработной платы для определения размера должностного оклада руководителя федерального бюджетного учреждения".
4.3. К основному персоналу Учреждения относятся работники, непосредственно обеспечивающие выполнение основных функций, для реализации которых создано Учреждение.
Перечень должностей и профессий работников Учреждения, которые относятся к основному персоналу, установлен в приложении 1 к настоящему Положению.
4.4. Должностные оклады заместителя руководителя и главного бухгалтера Учреждения устанавливаются на 10-30 процентов ниже должностного оклада руководителя Учреждения.
4.5. С учетом условий труда руководителю, заместителю руководителя, главному бухгалтеру устанавливаются выплаты компенсационного характера, предусмотренные разделом III настоящего Положения.
4.6. Выплаты стимулирующего характера устанавливаются руководителю Учреждения в соответствии с Положением о выплатах стимулирующего характера руководителям Учреждений (приложение 2 к настоящему Положению).
4.7. Выплаты стимулирующего характера заместителю руководителя и главному бухгалтеру осуществляются по решению руководителя Учреждения в соответствии с разделом III настоящего Положения.
V. Порядок формирования фонда оплаты труда работников Учреждений
5.1. Фонд оплаты труда работников Учреждения формируется исходя из штатной численности Учреждения в соответствии с настоящим Положением и предусматривает средства на:
должностные оклады;
выплаты стимулирующего характера;
выплаты компенсационного характера.
5.2. На оплату труда работников Учреждения направляются средства областного бюджета и средства от приносящей доход деятельности.
5.3. Объем средств фонда оплаты труда работников Учреждения, направляемых из областного бюджета, определяется Правительством области.
5.4. При наличии экономии фонда оплаты труда работников Учреждения оказывается материальная помощь в случаях, определенных коллективным договором.
Приложение 1
к Положению об оплате труда работников
государственных учреждений Вологодской области,
осуществляющих обеспечение автотранспортом
органов исполнительной государственной власти
области, финансируемых из областного бюджета
Перечень должностей и профессий работников Учреждения, которые относятся к основному персоналу
Наименование должности, профессии |
Главный инженер |
Главный механик |
Главный специалист по юридической работе |
Начальник отдела кадров |
Заведующий канцелярией |
Экономист |
Бухгалтер |
Техник по учету ГСМ |
Инженер по диагностике |
Инженер (снабжение) |
Диспетчер |
Механик |
Медицинский работник |
Инженер по охране труда и технике безопасности |
Заведующий складом |
Слесарь |
Электрослесарь |
Токарь |
Электрогазосварщик |
Электромонтер |
Водитель легкового автомобиля |
Водитель автобуса |
Водитель грузового автомобиля |
Приложение 2
к Положению об оплате труда работников
государственных учреждений Вологодской области,
осуществляющих обеспечение автотранспортом
органов исполнительной государственной власти
области, финансируемых из областного бюджета
Положение о выплатах стимулирующего характера руководителям Учреждений (далее - Положение)
1. Положение направлено на увеличение заинтересованности руководителя Учреждения в повышении результативности профессиональной деятельности, достижение качественного результата труда, своевременное выполнение должностных обязанностей и поощрение руководителей за выполненную надлежащим образом работу.
2. К выплатам стимулирующего характера руководителей относятся:
выплата за качество выполняемых работ;
выплаты за выслугу лет;
премия по итогам работы (квартал, полугодие, 9 месяцев, год);
премия за выполнение особо важных и срочных работ.
3. Выплата за качество выполняемых работ устанавливается руководителю Учреждения ежемесячно с учетом показателей эффективности работы Учреждения.
3.1. Основными показателями эффективности работы Учреждения являются:
обеспечение осуществления основных видов деятельности Учреждения;
выполнение в полном объеме мероприятий по обеспечению автотранспортом сотрудников органов исполнительной государственной власти;
выполнение в полном объеме поручений;
укрепление материально-технической базы Учреждения;
финансово-экономические показатели деятельности Учреждения;
кассовое исполнение утвержденных лимитов бюджетных обязательств;
своевременная выплата заработной платы работникам Учреждения.
3.2. При определении размера выплаты учитывается наличие нарушений руководителем Учреждения трудовой, исполнительской дисциплины.
3.3. Размер выплаты за качество выполняемых работ может быть установлен как в абсолютном значении, так и в процентном отношении к должностному окладу, максимальным размером не ограничен.
4. Выплата за выслугу лет осуществляется исходя из стажа непрерывной работы, дающего право на получение выплаты.
4.1. В стаж работы руководителя Учреждения засчитывается:
время непрерывной работы в Учреждении;
время работы в органах государственной власти области; время работы в государственном учреждении "Автохозяйство администрации Вологодской области";
время работы в государственном учреждении "Хозяйственное управление администрации Вологодской области";
время работы в государственном учреждении "Хозяйственное управление".
4.2. Выплата за выслугу лет руководителю Учреждения устанавливается в процентном отношении от должностного оклада в следующих размерах:
Стаж работы |
Размер выплаты в процентном отношении от должностного оклада |
от 1 до 5 лет |
2% |
от 5 до 15 лет |
5% |
свыше 15 лет |
10% |
4.3. Выплата за выслугу лет осуществляется ежемесячно с момента возникновения права на назначение или изменение размера указанной выплаты.
5. Премия по итогам работы (квартал, полугодие, 9 месяцев, год) предусматривается с целью поощрения руководителя по итогам работы Учреждения за соответствующий период времени.
При определении размера премии за квартал, полугодие, 9 месяцев, год учитываются следующие показатели премирования:
достижение значимых результатов в ходе выполнения должностных обязанностей;
внедрение новых форм и методов в работе, позитивно отразившихся на результатах деятельности Учреждения;
награждение руководителя ведомственными, региональными и государственными наградами, Почетной грамотой Губернатора области, Дипломом Губернатора области, ценным подарком от имени Губернатора области;
поощрение руководителя Благодарностью Губернатора области, Благодарственным письмом Губернатора области.
6. Премия за выполнение особо важных и срочных работ выплачивается руководителю единовременно. В качестве показателей премирования за выполнение особо важных и срочных работ могут быть:
выполнение работ высокой напряженности (большой объем работ, систематическое выполнение срочных и неотложных работ);
выполнение работ, требующих повышенной ответственности;
оперативное решение непредвиденных ситуаций, возникающих в деятельности Учреждения.
7. Размер премиальных выплат по итогам работы (квартал, полугодие, 9 месяцев, год) и за выполнение особо важных и срочных работ может устанавливаться как в абсолютном, так и в процентном отношении к должностному окладу. Премия по итогам работы и за выполнение особо важных и срочных работ максимальным размером не ограничена.
8. Выплаты стимулирующего характера руководителю Учреждения устанавливаются распоряжением Губернатора области.
9. Выплаты стимулирующего характера производятся за фактически отработанное время с момента возникновения права на назначение или изменение размера указанной выплаты.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Вологодской области от 28 октября 2008 г. N 2085 "Об утверждении Положения об оплате труда работников государственных учреждений Вологодской области, осуществляющих обеспечение автотранспортом органов исполнительной государственной власти области"
Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 г.
Текст настоящего постановления официально опубликован в газете "Красный Север" N 141 от 29 ноября 2008 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Вологодской области от 3 апреля 2023 г. N 449
Изменения вступают в силу с 16 апреля 2023 г.
Постановление Правительства Вологодской области от 29 августа 2022 г. N 1066
Изменения вступают в силу с 11 сентября 2022 г.
Постановление Правительства Вологодской области от 20 июня 2022 г. N 766
Изменения вступают в силу с 2 июля 2022 г.
Постановление Правительства Вологодской области от 21 марта 2022 г. N 335
Изменения вступают в силу с 3 апреля 2022 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2021 г.
Постановление Правительства Вологодской области от 15 ноября 2021 г. N 1292
Изменения вступают в силу с 28 ноября 2021 г.
Постановление Правительства Вологодской области от 30 августа 2021 г. N 1021
Изменения вступают в силу с 11 сентября 2021 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2021 г.
Постановление Правительства Вологодской области от 16 августа 2021 г. N 954
Изменения вступают в силу с 29 августа 2021 г.
Подпункт 1.2.1 подпункта 1.2 пункта 1 изменений вступает в силу с 1 сентября 2021 г.
Подпункт 1.2.2 подпункта 1.2 пункта 1 вступает в силу с 1 октября 2021 г.
Постановление Правительства Вологодской области от 13 апреля 2020 г. N 383
Изменения вступают в силу с 24 апреля 2020 г.
Постановление Правительства Вологодской области от 26 августа 2019 г. N 807
Изменения вступают в силу с 8 сентября 2019 г.
Постановление Правительства Вологодской области от 8 июля 2019 г. N 621
Изменения вступают в силу с 21 июля 2019 г.
Постановление Правительства Вологодской области от 18 марта 2019 г. N 256
Изменения вступают в силу с 30 марта 2019 г.
Постановление Правительства Вологодской области от 24 декабря 2018 г. N 1158
Изменения вступают в силу с 5 января 2019 г.
Постановление Правительства Вологодской области от 29 января 2018 г. N 65
Изменения вступают в силу с 10 февраля 2018 г.
Постановление Правительства Вологодской области от 24 апреля 2017 г. N 369
Изменения вступают в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного постановления
Постановление Правительства Вологодской области от 1 марта 2017 г. N 221
Изменения вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования названного постановления
Постановление Правительства Вологодской области от 25 мая 2015 г. N 428
Изменения вступают в силу через десять дней после дня официального опубликования названного постановления
Постановление Правительства Вологодской области от 8 декабря 2014 г. N 1104
Изменения вступают в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного постановления
Постановление Правительства Вологодской области от 3 марта 2014 г. N 159
Изменения вступают в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного постановления