Приказ Министерства социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл
от 30 декабря 2010 г. N 435
"О внесении изменений в приказ Министерства социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл от 2 марта 2010 г. N 55"
Приказом Министерства социального развития Республики Марий Эл от 28 марта 2016 г. N 169 настоящий приказ признан утратившим силу
1. Внести в приказ Министерства социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл от 2 марта 2010 г. N 55 "Об утверждении Служебного распорядка Министерства социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл" (с изменениями, внесенными приказами Министерства социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл от 30 марта 2010 г. N 83, от 31 мая 2010 г. N 173) следующее изменения:
в Служебном распорядке Министерства социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл, утвержденном указанным выше приказом:
а) абзацы первый и второй пункта 3 раздела II изложить в следующей редакции:
"3. На основании приказа министерства о назначении на должность гражданской службы заключается служебный контракт в письменной форме. Содержание служебного контракта должно соответствовать федеральному законодательству. В приказе и служебном контракте может быть предусмотрено испытание гражданского служащего в целях проверки его соответствия замещаемой должности гражданской службы. Срок испытания устанавливается от трех месяцев до одного года.
Предельный возраст пребывания на гражданской службе - 60 лет. Гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, срок гражданской службы с его согласия может быть продлен по решению министра, но не свыше чем до достижения им возраста 65 лет.";
б) в пункте 2 раздела III:
абзац второй изложить в следующей редакции:
"обеспечить предоставление гражданскому служащему государственных гарантий, установленных федеральным законодательством, законодательством Республики Марий Эл и служебным контрактом;";
абзац пятый изложить в следующей редакции:
"своевременно и в полном объеме выплачивать гражданским служащим денежное содержание за первую половину месяца - 17 числа текущего месяца. За вторую половину - 2 числа следующего месяца, за фактически отработанное время на основании табеля учета использования служебного времени, а также производить иные выплаты, предусмотренные федеральным законодательством и законодательством Республики Марий Эл;";
в) в разделе VII:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. До применения дисциплинарного взыскания министр должен затребовать от гражданского служащего должно быть затребовано объяснение в письменной форме.# В случае отказа гражданского служащего дать такое объяснение составляется соответствующий акт. Отказ государственного служащего от дачи объяснения в письменной форме не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.";
абзац второй пункта 5 изложить в следующей редакции:
"Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня совершения дисциплинарного проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.";
пункт 10 изложить в следующей редакции:
"Министр вправе снять с гражданского служащего дисциплинарное взыскание до истечения одного года со дня применения дисциплинарного взыскания по собственной инициативе, по письменному заявлению гражданского служащего либо по ходатайству его непосредственного руководителя.".
Министр |
Н.В. Климина |
Зарегистрировано в Минюсте РМЭ 31 января 2011 г.
Регистрационный N 120820100002
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл от 30 декабря 2010 г. N 435 "О внесении изменений в приказ Министерства социальной защиты населения и труда Республики Марий Эл от 2 марта 2010 г. N 55"
Зарегистрировано в Минюсте РМЭ 31 января 2011 г.
Регистрационный N 120820100002
Текст приказа опубликован в газете "Марийская правда. Официальный еженедельник" от 22 апреля 2011 г. N 15 (65)
Приказом Министерства социального развития Республики Марий Эл от 28 марта 2016 г. N 169 настоящий приказ признан утратившим силу