Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Свердловской области от 20 марта 2015 г. N 21-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об установлении на территории Свердловской области дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с принятием Федерального закона от 29 декабря 2014 г. N 477-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации", по отдельным категориям налогоплательщиков установлены налоговые ставки в размере ноль процентов для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, 5 процентов для индивидуальных предпринимателей, удельный вес доходов которых в общей сумме доходов до уменьшения их на величину расходов составляет не менее 70 процентов и 7 процентов для иных категорий индивидуальных предпринимателей. Решено использовать налоговые ставки в размере ноль процентов для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей при применении ими упрощенной системы налогообложения "доходы минус расходы" не более двух налоговых периодов. Всего в льготный перечень включен 31 вид предпринимательской деятельности.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных норм, вступающих в силу с 1 января 2016 г.


Закон Свердловской области от 20 марта 2015 г. N 21-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об установлении на территории Свердловской области дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта 5 статьи 1, вступающего в силу с 1 января 2016 г.


Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Российской Федерации (http://www.pravo.gov.ru) опубликование N 6600201503230007 от 23 марта 2015 г.; в "Областной газете" от 24 марта 2015 г. N 50 (7616); на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области (www.pravo.gov66.ru) опубликование N 4176 от 24 марта 2015 г.; в "Собрании законодательства Свердловской области" от 30 июня 2015 г. N 3 (2015)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Свердловской области от 19 ноября 2020 г. N 118-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г.