Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Курской области от 9 июля 2014 г. N 46-ЗКО "О некоторых вопросах официального опубликования законов и иных правовых актов Курской области и внесении изменений и дополнений в Закон Курской области "О правовых актах, принимаемых Курской областной Думой" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Одним из важных изменений станет использование новой формулировки о вступлении в силу законов, используемой при разработке законопроектов. Теперь законы будут вступать в силу только после официального опубликования.

Добавляется еще один источник официального опубликования - "Официальный интернет-портал правовой информации", находящийся в сети Интернет по адресу www.pravo.gov.ru.

Также теперь все постановления областной Думы подлежат официальному опубликованию, а не только по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина.

Закон "О правовых актах, принимаемых Курской областной Думой" дополнен Методическими рекомендациями по юридико-техническому оформлению законопроектов, который приводит их разработку к единым и сложившимся стандартам. Рекомендации содержат требования к употреблению ссылок, указанию источников официального опубликования, оформлению структуры документа, порядку внесения изменений и утраты силы.

Закон вступает в силу с 1 сентября 2014 года, но не ранее дня его официального опубликования.


Закон Курской области от 9 июля 2014 г. N 46-ЗКО "О некоторых вопросах официального опубликования законов и иных правовых актов Курской области и внесении изменений и дополнений в Закон Курской области "О правовых актах, принимаемых Курской областной Думой"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 сентября 2014 г., но не ранее дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном сайте Администрации Курской области (http://adm.rkursk.ru) 9 июля 2014 г., в газете "Курская правда" от 11 июля 2014 г. N 84


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Курской области от 29 ноября 2022 г. N 137-ЗКО

Изменения вступают в силу с 10 декабря 2022 г.


Закон Курской области от 1 апреля 2022 г. N 18-ЗКО

Изменения вступают в силу с 12 апреля 2022 г.


Закон Курской области от 13 июня 2019 г. N 39-ЗКО

Изменения вступают в силу с 1 июля 2019 г.


Закон Курской области от 24 сентября 2018 г. N 56-ЗКО

Изменения вступают в силу с 6 октября 2018 г.