Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Инструкция по безопасному ведению горных работ у затопленных выработок (утв. протоколом Госгортехнадзора РФ от 30 мая 1995 г. N 10)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Инструкции по безопасному ведению горных работ у затопленных выработок приводится порядок определения границ зон, опасных по прорывам воды в горные выработки, установления границ опасных зон и требования к проектам ведения данных работ в этих зонах и обеспечение безопасности при бурении скважин в опасных зонах и спуске воды из затопленных выработок.

Приводятся рекомендации по расположению и конструкции опережающих и водоспускных скважин, проведению наблюдений за давлением воды в затопленных выработках, формы актов выполнения работ при бурении указанных скважин и журнала наблюдений за спуском воды из данных выработок.

В приложении указывается Методика определения зоны вероятной встречи скважины в разрабатываемом пласте при отсутствии замеров ее искривления.





Инструкция по безопасному ведению горных работ у затопленных выработок (утв. протоколом Федерального горного и промышленного надзора России от 30 мая 1995 г. N 10)


Текст инструкции приводится по официальному изданию ГУП НТЦ "Промышленная безопасность" Госгортехнадзора России, Москва, 2002 г.


Согласована с Министерством топлива и энергетики Российской Федерации 26 мая 1995 г.