Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 1 марта 2002 г. N А33-5804/01-С2-Ф02-382/02-С2 Арбитражным судом не дана оценка действиям и документам, являющимся выражением воли сторон относительно предмета и других условий учредительного договора общества с ограниченной ответственностью, в связи с чем сделан недостаточно обоснованный вывод о его притворности (статья 170 ГК) (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии со статьей 52 Гражданского кодекса Российской Федерации учредительный договор является учредительным документом юридического лица, в котором учредители обязуются создать юридическое лицо, определяют порядок совместной деятельности по его созданию, условия передачи ему своего имущества и участия в его деятельности. Договором определяются также условия и порядок распределения между участниками прибыли и убытков, управления деятельностью юридического лица, выхода учредителей (участников) из его состава.

...

Оценки вышеуказанным документам арбитражным судом не давалось, что влияет на основания применения статей 162, 165, 167, 170 Гражданского кодекса Российской Федерации.

...

При новом рассмотрении необходимо дать оценку представленным доказательствам с учетом Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации "О некоторых вопросах применения Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 9 декабря 1999 года N90/14, распределив расходы по оплате государственной пошлины за кассационное рассмотрение дела."

Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 1 марта 2002 г. N А33-5804/01-С2-Ф02-382/02-С2


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Восточно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании