Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 11 февраля 2003 г. N А19-3970/02-43-Ф02-159/03-С1 Суд неправомерно принял в качестве доказательства документ, составленный на иностранном языке, и не предложил истцу представить данный документ на русском языке. Поэтому решение суда отменено (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с пунктом 2 статьи 165 Налогового кодекса Российской Федерации при реализации товаров, предусмотренных подпунктом 1 или 8 пункта 1 статьи 164 настоящего Кодекса, через комиссионера, поверенного или агента по договору комиссии, договору поручения либо агентскому договору для подтверждения обоснованности применения налоговой ставки 0 процентов (или особенностей налогообложения) и налоговых вычетов в налоговые органы в том числе должна представляться выписка банка (ее копия), подтверждающая фактическое поступление выручки от иностранного лица - покупателя товаров (припасов) на счет налогоплательщика или комиссионера (поверенного, агента) в российском банке.

Отказывая в удовлетворении исковых требований, Арбитражный суд Иркутской области исходил из того, что предприниматель Заголовец И.А. в порядке, предусмотренном статьей 165 Налогового кодекса Российской Федерации, не подтвердил право на налогообложение по налоговой ставке 0 процентов в связи с отсутствием документов, подтверждающих поступление валютной выручки от иностранного покупателя на счет комиссионера или предпринимателя в российском банке.

...

В нарушение требований пункта 5 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд принял копию электронного сообщения филиала Внешторгбанка в городе Находка от 02.03.2000 без заверенного перевода на русский язык, не предложил предпринимателю представить такой перевод, в связи с чем не была дана оценка данному документу с учетом содержащихся в нем сведений."


Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 11 февраля 2003 г. N А19-3970/02-43-Ф02-159/03-С1


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Восточно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника