Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Госкомэкологии РФ от 8 апреля 1998 г. N 199 "Об утверждении методик расчета выбросов загрязняющих веществ в атмосферу"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Утвержденные методики создают единую методологическую основу для определения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу из резервуаров для хранения нефтепродуктов на действующих, проектируемых и реконструируемых предприятиях, а также для расчета выбросов вредных веществ в атмосферу при сжигании попутного нефтяного газа на факельных установках.

В Методических указаниях по определению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу из резервуаров приведены справочно-информационные и экспериментальные данные о физико-химических свойствах, концентрациях и величинах удельных выбросов из резервуаров для хранения наиболее распространенных индивидуальных веществ и многокомпонентных технических смесей, применяемых в нефтехимической, нефтеперерабатывающей и других отраслях промышленности, а также расчетные формулы для определения максимальных и валовых выбросов соответствующих загрязняющих веществ. Методика расчета выбросов вредных веществ в атмосферу при сжигании попутного нефтяного газа на факельных установках содержит порядок расчета параметров выбросов загрязняющих веществ от факельных установок разного типа.

Методики вводятся в действие с 1 января 1998 года.


Приказ Госкомэкологии РФ от 8 апреля 1998 г. N 199 "Об утверждении методик расчета выбросов загрязняющих веществ в атмосферу"


Текст приказа официально опубликован не был