Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Руководящий документ РД 39-0147098-015-90 "Инструкция по контролю за состоянием почв на объектах предприятий Миннефтегазпрома" (утв. начальником отдела научно-технического прогресса) (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Инструкция предназначена для организации контроля за состоянием почв на землях, отведенных предприятиям нефтяной промышленности во временное и постоянное пользование, а также подверженных воздействию производственной деятельности вне отведенных территорий, и регламентирует отбор почвенных образцов, проведение аналитических работ, оценку состояния почв с целью разработки и выполнения землеохранных мероприятий.

Она рекомендуется для применения на предприятиях нефтяной промышленности, проводящих строительные и иные работы, связанные с нарушением и загрязнением почвенного покрова и занимающихся вопросами охраны и рационального использования земельных ресурсов. Инструкция позволяет по единой схеме проводить качественную и количественную оценку нарушения и загрязнения земель.

Срок действия Инструкции установлен с 1 января 1990 г. по 1 января 1993 г.


Руководящий документ РД 39-0147098-015-90 "Инструкция по контролю за состоянием почв на объектах предприятий Миннефтегазпрома" (утв. начальником отдела научно-технического прогресса Е.М. Довжок)


Дата введения 1 января 1990 г.


Срок действия до 1 января 1993 г.


Вводится впервые


Документ разработан:

 Восточным
  научно-исследовательским
  нефтегазовым институтом по
  технике безопасности и
  промсанитарии
 Зам. директора института, к. т.                Р.Х. Идрисов
  н.
 Ответственные исполнители:
 Зав. лабораторией, к. с-х. н.                  Р.З. Абзалов
 Старший научный сотрудник, к.               Р.М. Шаймухаметов
  с-х. н.

Настоящий руководящий документ фактически прекратил действие в связи с истечением срока