Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 5 марта 2005 г. N А10-5695/2002-Ф02-748/05-С1 Суд правильно признал неправомерным взыскание с общества сумм подоходного налога с физических лиц, не удержанных с выплаченного работникам дохода, а также соответствующих сумм пени, поскольку неисполнение налоговым агентом обязанности по своевременному и правильному исчислению, удержанию и уплате в бюджет сумм подоходного налога с физических лиц является основанием для взыскания названного налога и соответствующих пеней с налогоплательщика, а не с налогового агента (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы налогового органа о том, что общество не имеет право применять вычеты по НДС, не могут быть приняты судом кассационной инстанции. ОАО "Бурятзолото" не является плательщиком единого налога на вмененный доход, поскольку деятельность общества по обеспечению работников питанием не относится к категории предпринимательской деятельности. Судом установлено , что налоговым органом не подтверждена обязанность общества по уплате единого налога на вмененный налог . Доказательств перехода налогоплательщика на уплату единого налога на вмененный доход налоговым органом не представлено. Уплата единого налога на вмененный налог не была предметом данной проверки.

Поэтому суд апелляционной инстанции обоснованно признал незаконным решение налоговой инспекции о доначислении налога на добавленную стоимость в сумме 1 330 312,62 и пени в сумме 5 158 923 ,92 рубля, штрафа по пункту 3 статьи 120 Налогового кодекса Российской Федерации в сумме 125 529,76 рублей .

...

В соответствии с пунктом 1 статьи 7 Закона РФ "О налоге на добавленную стоимость", пунктом 6 статьи 168 Налогового кодекса Российской Федерации, в стоимость реализованного товара населению включается налог на добавленную стоимость."


Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 5 марта 2005 г. N А10-5695/2002-Ф02-748/05-С1


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Восточно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании