Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Госкомрыболовства РФ от 31 января 2008 г. N 47 "Об утверждении Порядка определения границ рыбопромысловых участков" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях реализации полномочий Госкомрыболовства России устанавливается процедура определения границ рыбопромысловых участков, включающих в себя акватории внутренних вод РФ, в том числе внутренних морских вод РФ, и территориального моря РФ.

Рыбопромысловый участок формируется в определенных границах для осуществления промышленного рыболовства, промышленного рыбоводства, рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, а также для организации любительского и спортивного рыболовства в случае, если рыболовство осуществляется с предоставлением рыбопромыслового участка.

Так, границы рыбопромысловых участков устанавливаются по точкам, указанным в географических координатах. Количество таких точек не может быть меньше трех и зависит от формы площади рыбопромыслового участка. Длина рыбопромыслового участка водных объектов рыбохозяйственного значения определяется по береговой линии водного объекта рыбохозяйственного значения.

По результатам определения границ рыбопромысловых участков подготавливаются географические карты и (или) схемы водных объектов, с нанесенными границами рыбопромысловых участков, список водных объектов рыбохозяйственного значения (или их частей), с указанием границ, научные обоснования, протокол Комиссии по определению границ рыбопромысловых участков.


Приказ Госкомрыболовства РФ от 31 января 2008 г. N 47 "Об утверждении Порядка определения границ рыбопромысловых участков"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 февраля 2008 г.

Регистрационный N 11255


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 7 апреля 2008 г. N 14


Приказом Федерального агентства по рыболовству от 22 апреля 2009 г. N 338 настоящий приказ признан утратившим силу