Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхоза РФ от 6 ноября 2008 г. N 495 "Об утверждении отраслевой целевой программы "Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока в Российской Федерации на 2009-2012 годы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена отраслевая целевая программа "Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока в РФ на 2009-2012 годы".

Целью Программы является создание экономических и технологических условий устойчивого развития отечественной отрасли молочного скотоводства и увеличения объемов производства молока. Программой предусмотрен комплекс мер государственной поддержки отрасли молочного скотоводства, в частности, предоставление субсидий на содержание маточного поголовья молочного скота в племенных заводах и племрепродукторах, повышение ставок субсидий на закупку племенных телок; отбор на конкурсной основе региональных программ по развитию молочного скотоводства и оказание помощи путем предоставления субсидий на приобретение комбикормов, семян высокобелковых кормовых культур, на создание сервисных центров по искусственному осеменению крупного рогатого скота и компенсацию затрат по искусственному осеменению.

Комплексное управление Программой возложено на Минсельхоз России.

Общий объем финансирования Программы за счет средств федерального бюджета составляет 30,5 млрд. рублей. Механизм финансирования включает в себя выделение субъектам РФ субсидий на запланированные мероприятия при условии софинансирования 50% от выделенных средств федерального бюджета.


Приказ Минсельхоза РФ от 6 ноября 2008 г. N 495 "Об утверждении отраслевой целевой программы "Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока в Российской Федерации на 2009-2012 годы"


Текст приказа официально опубликован не был