Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 2 февраля 2009 г. N 41 "Об утверждении Порядка формирования стоимости государственной экологической экспертизы"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Конкретизирован порядок расчета стоимости государственной экологической экспертизы.

Затраты на организацию и проведение государственной экологической экспертизы определяются по каждому объекту экспертизы и складываются из прямых и накладных расходов на ее проведение.

В состав прямых расходов включены расходы на оплату труда внештатных экспертов и уплату налогов. К накладным относятся расходы на приобретение и эксплуатацию основных средств для целей экспертизы; формирование резервов на уплату налогов и сборов; приобретение расходных материалов, запасных частей и канцелярских товаров для проведения экспертизы; обеспечение необходимой документацией; разработку и закупку компьютерных баз данных и технологий; научно-исследовательские работы, конференции, семинары и другие мероприятия в данной области; оплату междугородных переговоров.

Приведены формулы расчета планового процента накладных расходов и стоимости конкретной экспертизы.

Экспертиза оплачивается заказчиком на основании счета, выставляемого Ростехнадзором (его территориальными органами). Для оформления документации на оплату экспертизы представляется смета расходов на ее проведение, счет, договор возмездного оказания услуг с внештатным экспертом государственной экологической экспертизы, акт сдачи-приемки услуг внештатного эксперта. Утверждены формы указанных документов.

В конце финансового года производится расчет излишне полученных средств от проведения экспертизы, оставшихся после уплаты налога на прибыль. Эти средства перечисляются в доход федерального бюджета.

 

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 2 февраля 2009 г. N 41 "Об утверждении Порядка формирования стоимости государственной экологической экспертизы"

 

Текст приказа официально опубликован не был