Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 9 марта 2010 г. N 152 "Об утверждении Методических указаний по организации работы по отбору кандидатур для назначения на должности работников представительств и представителей Федерального агентства по рыболовству в иностранных государствах"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработана методика отбора кандидатов для назначения на должности работников представительств и представителей Росрыболовства за рубежом.

Речь идет о следующих должностях: "руководитель представительства", "заместитель руководителя представительства", "представитель", "заместитель представителя".

Отбор организует Отдел государственной службы и кадров совместно с Управлением международного сотрудничества.

Для отбора формируется список кандидатов. Предложения по ним направляют структурные подразделения и подведомственные учреждения ежегодно до 1 февраля.

Установлены квалификационные требования к кандидатам. Они должны иметь высшее образование, стаж госслужбы не менее 2 лет (работы по специальности не менее 4 лет). Им необходимо знать нормативные правовые акты, касающиеся деятельности Росрыболовства. Определены основные навыки, которыми должны обладать кандидаты.

Решение о назначении на должность работника представительства или представителя принимает руководитель Агентства после согласования кандидатуры с МИД России.

Для назначения на должность кандидат подает в Отдел заявление с приложением необходимых документов.

После назначения на должность с гражданином заключается срочный служебный контракт (до 3 лет).


Приказ Федерального агентства по рыболовству от 9 марта 2010 г. N 152 "Об утверждении Методических указаний по организации работы по отбору кандидатур для назначения на должности работников представительств и представителей Федерального агентства по рыболовству в иностранных государствах"


Текст приказа официально опубликован не был