Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Тюменской области от 24 апреля 2014 г. N 29 "О внесении изменения в статью 7 Закона Тюменской области "О порядке учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых им по договорам социального найма, и предоставления жилых помещений в Тюменской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Целью принятия законодательного акта является приведение норм Закона Тюменской области в соответствие с изменениями федерального законодательства.

Согласно положениям Федерального закона "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь, другие заболевания, инвалидам вследствие Чернобыльской катастрофы, а также участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, нуждающимся в улучшении жилищных условий независимо от даты принятия их на учет (до 1 января 2005 г. или после этой даты), гарантируется одноразовое обеспечение жилой площадью в размерах и порядке, установленных Правительством Российской Федерации.

Обеспечение жильем вышеназванной категории граждан осуществляется посредством предоставления им за счет средств федерального бюджета социальной выплаты на приобретение жилья.

Для приведения областного Закона в соответствие с федеральным законодательством участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и приравненные к ним категории граждан, вставшие на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 января 2005 года, исключены из перечня лиц, имеющих право на предоставление жилых помещений по договорам социального найма из государственного жилищного фонда Тюменской области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Закон Тюменской области от 24 апреля 2014 г. N 29 "О внесении изменения в статью 7 Закона Тюменской области "О порядке учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых им по договорам социального найма, и предоставления жилых помещений в Тюменской области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газетах "Тюменские известия" от 26 апреля 2014 г., N 72(5982); "Тюменская область сегодня" от 29 апреля 2014 г., N 76(3638); в "Вестнике Тюменской областной Думы" апрель 2014 г., N 4; на официальном портале исполнительных органов государственной власти Тюменской области (http://www.admtyumen.ru) 24 апреля 2014 г.