Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 9 марта 2010 г. N 158 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по исполнению государственной функции по разработке и представлению на государственную экологическую экспертизу, а также определение и утверждение ежегодно общих допустимых уловов водных биологических ресурсов во внутренних водах Российской Федерации, в том числе во внутренних морских водах Российской Федерации, а также в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации, в Азовском и Каспийском морях" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены сроки и последовательность действий сотрудников Росрыболовства и подведомственных ему научно-исследовательских организаций по установлению общих допустимых уловов водных биоресурсов.

Уловы устанавливаются ежегодно для внутренних вод, а также территориального моря, континентального шельфа и исключительной экономической зоны, Азова и Каспия. Для внутренних вод (за исключением внутренних морских) улов определяется в границах субъекта Российской Федерации.

В рамках заключенных со Службой госконтрактов организации собирают данные о запасах водных биоресурсов и формируют материалы, обосновывающие общий допустимый улов. Они должны быть представлены в Ростехнадзор на экспертизу не позднее 20 мая. Материалы по регионам направляются организациями, прочие сведения - Росрыболовством (оно должно получить их от организаций до 15 мая).

Заключения экспертизы направляются в Службу и организации не позднее 1 октября. Крайний срок издания приказов об утверждении уловов - 10 октября.


Приказ Федерального агентства по рыболовству от 9 марта 2010 г. N 158 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по исполнению государственной функции по разработке и представлению на государственную экологическую экспертизу, а также определение и утверждение ежегодно общих допустимых уловов водных биологических ресурсов во внутренних водах Российской Федерации, в том числе во внутренних морских водах Российской Федерации, а также в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации, в Азовском и Каспийском морях"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 апреля 2010 г.

Регистрационный N 17061


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 19 мая 2010 г. N 106 (без приложения к Административному регламенту)


Приказом Росрыболовства от 27 июня 2019 г. N 321 настоящий документ признан утратившим силу с 5 августа 2019 г.