Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минприроды России от 31 декабря 2010 г. N 569 "Об утверждении Требований к составу и правилам оформления представляемых на государственную экспертизу материалов по подсчету запасов питьевых, технических и минеральных подземных вод"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены требования к составу и правилам оформления представляемых на госэкспертизу материалов по подсчету запасов питьевых, технических и минеральных подземных вод (далее - материалы).

Заявитель формирует материалы в виде текста отчета, текстовых, табличных и графических приложений. Определено, какие документы должны содержаться в той или иной части материалов.

В частности, текстовая часть отчета состоит из титульного листа, списка исполнителей, реферата, содержания отчета, введения, общих сведений о районе расположения участка недр или месторождения. Также в ней описываются виды, объемы и методика проведения геологоразведочных работ, технологии их реализации, подсчитываются запасы подземных вод и др. Текстовая часть не должна превышать 300 страниц.

Все документы оформляются в книги с присвоением им порядковых номеров. Приведен перечень сведений, указываемых на титульных листах этих книг.

Текстовые и табличные приложения подписываются исполнителями отчета и скрепляются печатью.

Графические материалы должны быть наглядными и содержать условные обозначения. Они помещаются в папки и не сшиваются. Если графическое приложение выполнено на нескольких листах, они нумеруются.

К каждой папке прилагается внутренняя опись.

Материалы, подготовленные в соответствии с такими требованиями, направляются заявителем в Роснедра или его территориальный орган в 4 экземплярах на бумажном носителе и в 1 - на электронном.


Приказ Минприроды России от 31 декабря 2010 г. N 569 "Об утверждении Требований к составу и правилам оформления представляемых на государственную экспертизу материалов по подсчету запасов питьевых, технических и минеральных подземных вод"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 марта 2011 г.

Регистрационный N 20293


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 13 мая 2011 г. N 101, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 16 мая 2011 г. N 20


Настоящий документ включен в перечень НПА, на которые не распространяется требование об отмене с 1 января 2021 г., установленное Федеральным законом от 31 июля 2020 г. N 247-ФЗ. Соблюдение обязательных требований, содержащихся в настоящем документе, оценивается при осуществлении государственного контроля (надзора), их несоблюдение может являться основанием для привлечения к административной ответственности