Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 27 мая 2011 г. N 191 "Об утверждении Порядка исчисления расчетной лесосеки"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закреплен порядок исчисления расчетной лесосеки.

Расчетная лесосека определяет допустимый ежегодный объем изъятия древесины в эксплуатационных и защитных лесах.

Расчетная лесосека устанавливается при разработке и утверждении лесохозяйственных регламентов лесничеств и лесопарков уполномоченными федеральными и региональными органами власти, муниципалитетами.

Она исчисляется по каждому лесничеству и лесопарку отдельно для эксплуатационных и защитных лесов по хозяйствам.

Расчетная лесосека устанавливается на срок действия лесохозяйственного регламента. Она вводится в действие с начала календарного года.

При исчислении расчетной лесосеки не учитываются древесные породы, заготовка которых не допускается, лесные плантации, а также спелые и перестойные лесные насаждения, запас древесины которых на 1 гектаре 50 и менее кубических метров.

Используют следующие методы: лесосеки равномерного пользования, первой и второй возрастной лесосеки, интегральной лесосеки.

Приведена методика исчисления размера расчетной лесосеки.

 

Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 27 мая 2011 г. N 191 "Об утверждении Порядка исчисления расчетной лесосеки"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июля 2011 г.

Регистрационный N 21276

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 1 августа 2011 г. N 31

 

Настоящий документ включен в перечень НПА, на которые не распространяется требование об отмене с 1 января 2021 г., установленное Федеральным законом от 31 июля 2020 г. N 247-ФЗ. Соблюдение обязательных требований, содержащихся в настоящем документе, оценивается при осуществлении государственного контроля (надзора), их несоблюдение может являться основанием для привлечения к административной ответственности