Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению
Губернатора
Тюменской области
от 26 сентября 2014 г. N 110
Положение
о порядке заключения договора о целевом обучении между Аппаратом Губернатора Тюменской области и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы Тюменской области
1. Общие положения
1.1. Договор о целевом обучении с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы Тюменской области (далее - договор о целевом обучении) заключается между Аппаратом Губернатора Тюменской области и отобранным на конкурсной основе гражданином Российской Федерации, обучающимся в образовательной организации высшего образования или профессиональной образовательной организации, имеющих государственную аккредитацию по соответствующей образовательной программе (далее - образовательная организация).
1.2. В случае необходимости заключения договора о целевом обучении руководители государственных органов Тюменской области (далее - государственные органы) не позднее 15 января года, в котором предполагается заключение договора, направляют в Аппарат Губернатора Тюменской области заявки, в которых обосновывается необходимость заключения данного договора, в том числе подтверждается отсутствие возможности принятия на государственную гражданскую службу Тюменской области (далее - гражданская служба) необходимого специалиста из числа лиц, состоящих в кадровом резерве государственного органа.
1.3. Аппарат Губернатора Тюменской области анализирует и систематизирует полученные сведения на предмет соответствия условиям, предусмотренным пунктом 1.2 настоящего Положения.
1.4. Заместитель Губернатора Тюменской области, руководитель Аппарата Губернатора Тюменской области по каждой представленной заявке принимает одно из следующих решений:
согласовать необходимость заключения договора о целевом обучении и поручить Аппарату Губернатора Тюменской области провести конкурс на заключение договора о целевом обучении (далее - конкурс);
отказать в согласовании необходимости заключения договора о целевом обучении.
1.5. Право участвовать в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и впервые получающие высшее образование или среднее профессиональное образование по очной форме обучения в образовательных организациях за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета или бюджета Тюменской области.
1.6. Договор о целевом обучении с гражданином Российской Федерации (далее - гражданин), осваивающим программы бакалавриата и программы специалитета, заключается не ранее чем через два года после начала обучения и не позднее чем за один год до окончания обучения в образовательной организации.
Договор о целевом обучении с гражданином, осваивающим программы магистратуры или образовательные программы среднего профессионального образования на базе среднего общего образования, заключается не ранее чем через шесть месяцев после начала обучения и не позднее чем за один год до окончания обучения в образовательной организации.
Договор о целевом обучении с гражданином, осваивающим образовательные программы среднего профессионального образования на базе основного общего образования, заключается не ранее чем через полтора года после начала обучения и не позднее чем за один год до окончания обучения в образовательной организации.
1.7. Договоры о целевом обучении с гражданами заключаются Аппаратом Губернатора Тюменской области с обязательством последующего прохождения гражданской службы на должностях гражданской службы категорий "специалисты" и "обеспечивающие специалисты", относящихся к старшей и младшей группам должностей, в государственных органах.
2. Порядок проведения конкурса
2.1. Конкурс объявляется Аппаратом Губернатора Тюменской области и проводится конкурсной комиссией, образованной в Аппарате Губернатора Тюменской области в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
2.2. Объявление о проведении конкурса размещается на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области (на странице Аппарата Губернатора Тюменской области в разделе "Государственная служба") в сети "Интернет" и может быть опубликовано в периодическом печатном издании не позднее чем за один месяц до дня проведения конкурса.
В объявлении указываются категории и группы должностей гражданской службы, которые подлежат замещению гражданами после окончания обучения; квалификационные требования к этим должностям (требования к уровню образования, знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей); перечень документов, представляемых на конкурс в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Положения; место и время их приема; срок, до истечения которого принимаются указанные документы; дата, место и порядок проведения конкурса, а также могут содержаться другие информационные материалы.
2.3. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Аппарат Губернатора Тюменской области:
а) личное заявление;
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 N 667-р, с приложением фотографии;
в) копию паспорта (паспорт предъявляется лично по прибытии на конкурс);
г) копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность ранее не осуществлялась);
д) справку образовательной организации, подтверждающую, что гражданин впервые получает высшее образование или среднее профессиональное образование по очной форме обучения в образовательной организации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета или бюджета Тюменской области, а также содержащую информацию об образовательной программе, которую он осваивает (с указанием наименования профессии, специальности или направления подготовки), о результатах прохождения гражданином промежуточных аттестаций в соответствии с учебным планом, о выполнении им обязанностей, предусмотренных уставом и правилами внутреннего распорядка образовательной организации.
2.4. Конкурсная комиссия оценивает претендентов на основании представленных документо
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.