Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РТ от 9 июня 2014 г. N 44-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О Счетной палате Республики Татарстан"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Федеральным законом для лиц, замещающих государственные должности в контрольно-счетных органах субъектов РФ, установлено ограничение в виде запрета нахождения в близком родстве или свойстве с определенной категорией должностных лиц. При этом к лицам, состоящим в близком родстве, были отнесены родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов. Данный перечень близких родственников был дополнен супругами детей. Аналогичные дополнения установлены для лиц, замещающих должности Председателя Счетной палаты, заместителя Председателя Счетной палаты, аудиторов Счетной палаты.

Уточняется терминология Закона, направленная на приведение его в соответствие с Федеральным законом "Об образовании в РФ".

В соответствии с требованиями федерального законодательства в случае опечатывания касс, кассовых и служебных помещений, складов и архивов, изъятия документов и материалов должностные лица Счетной палаты должны незамедлительно уведомить об этом Председателя в порядке и по форме, определенных законом субъекта РФ. Утверждена форма уведомления.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон РТ от 9 июня 2014 г. N 44-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О Счетной палате Республики Татарстан"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Республика Татарстан" от 17 июня 2014 г. N 85, газете "Ватаным Татарстан" от 17 июня 2014 г. N 85, Ведомостях Государственного Совета Татарстана, N 6 (I часть), июнь 2014 г.