Постановление Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан
от 1 ноября 2016 г. N 2301
"О принятии муниципальной программы профилактики правонарушений в Альметьевском муниципальном районе на 2017 год"
24 августа, 17 ноября 2017 г., 16 января 2018 г.
В целях развития и совершенствования системы профилактики правонарушений, укрепления общественного порядка и общественной безопасности на территории Альметьевского муниципального района, вовлечения в эту деятельность общественных формирований и населения, а также реализации Закона Республики Татарстан от 13.10.2008 N 105-ЗРТ "О профилактике правонарушений в Республике Татарстан" Исполнительный комитет постановляет:
1. Утвердить прилагаемую "Муниципальную программу профилактики правонарушений в Альметьевском муниципальном районе на 2017 год" (далее - Программа).
2. Определить муниципальным координатором Программы исполнительный комитет Альметьевского муниципального района.
3. Рекомендовать Финансово-бюджетной палате Альметьевского муниципального района Республики Татарстан (Шайдуллина З.Р.) при формировании бюджета на соответствующий год предусмотреть выделение финансовых средств на реализацию Программы.
4. Правовому управлению исполнительного комитета района (Шайхулова Ф.Х.) опубликовать настоящее постановление в газете "Альметьевский вестник", разместить на "Официальном портале правовой информации Республики Татарстан (PRAVO.TATARSTAN.RU) и на сайте Альметьевского муниципального района.
5. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования).
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Руководитель Исполнительного комитета района |
М.Н. Гирфанов |
Муниципальная программа
профилактики правонарушений в Альметьевском муниципальном районе на 2017 год
(утв. постановлением Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района РТ от 1 ноября 2016 г. N 2301)
24 августа, 17 ноября 2017 г., 16 января 2018 г.
Паспорт изменен с 19 января 2018 г. - Постановление Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан от 16 января 2018 г. N 67
Паспорт Программы
1. Общая характеристика сферы реализации Программы. Основные проблемы и пути их решения
Системная целенаправленная деятельность органов государственной власти и местного самоуправления, министерств и ведомств республики по реализации государственной программы "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014-2020 годы" (подпрограмма "Организация деятельности по профилактике правонарушений и преступлений в Республике Татарстан на 2014-2020 годы"), утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан N 764 от 16.10.2013 года, способствовали позитивным изменениям в динамике и структуре преступности.
Уровень преступности в Альметьевском муниципальном районе в расчете на 100 тыс. населения составил 907,3 преступлений (12 мес. 2014 г. - 791,9). Значение данного показателя, как и прежде, существенно ниже, чем в среднем по Республике (1350,9).
В отчетном периоде в Отделе МВД России по Альметьевскому району отмечается рост общего числа зарегистрированных преступлений - с 1595 до 1839. Общая раскрываемость преступлений составила 73,1% (12 мес. 2014 г. - 73,3), она выше республиканского показателя (53,3%).
На рост общего числа зарегистрированных преступлений повлияло увеличение числа преступлений:
- против личности - на 124 факта (с 290 до 414), за счет роста преступлений превентивной направленности - на 97 фактов (со 182 до 279), преступлений против половой неприкосновенности - на 17 фактов (с 5 до 22), уклонения от уплаты алиментов - на 15 фактов (с 30 до 45);
- против собственности - на 42 факта (с 890 до 932), за счет роста краж - на 81 факт (с 538 до 619), мошенничеств - на 34 факта (с 164 до 198) и вымогательств - на 6 фактов (с 5 до 11);
- против безопасности дорожного движения - на 49 фактов (с 28 до 77), так как с 1 июля 2015 года применяются санкции ст. 264 прим. 1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Основную часть преступлений против личности (73,7%) составляют преступления по профилактическим статьям УК РФ, в том числе выявленные в инициативном порядке сотрудниками УУП и ПДН. В результате их увеличения (со 195 до 305) снизилось число зарегистрированных убийств - на 17,6% (с 17 до 14), УПТВЗ - на 37,5% (с 24 до 15), в том числе со смертельным исходом - на 87,5% (с 8 до 1). Кроме того, на 55,6% снизилось число расследованных тяжких и особо тяжких преступлений против личности, совершенных на бытовой почве (с 27 до 12): убийств - на 41,7% (с 12 до 7), УПТВЗ - на 78,6% (с 14 до 3). Это свидетельствует о результативности проводимой профилактической работы подразделениями полиции по охране общественного порядка, в первую очередь, участковыми уполномоченными полиции и инспекторами ПДН на своих административных участках.
За 12 месяцев 2015 года возбуждено 45 (без учета ст. 157 УК РФ - "неуплата алиментов") уголовных дел по преступлениям против личности, в которых потерпевшими оказались несовершеннолетние (2014 г. - 9), в том числе по 2 убийствам (из них 1 матерью новорожденного), 26 фактам побоев, 8 угрозам убийством, 3 истязаниям.
С негативной стороны отмечается рост более чем в 4 раза преступлений против половой неприкосновенности (с 5 до 22). Число зарегистрированных на обслуживаемой территории изнасилований выросло в 3,5 раза (с 2 до 7). Все преступления против половой неприкосновенности совершены в отношении женщин, в основном знакомыми лицами (12 фактов), а также ближайшими родственниками (6 фактов).
Раскрываемость преступлений против личности составила 98,7% (12 мес. 2014 г. - 96,5%). Значение данного показателя, как и прежде, существенно выше, чем в среднем по республике (86%).
По итогам 12 месяцев 2015 года число зарегистрированных преступлений против собственности выросло на 4,7% или на 42 факта, при этом их доля в общем массиве зарегистрированных преступлений снизилась с 55,8% до 50,7%.
Кражи, как и раньше, составляют наибольшую долю в общем числе зарегистрированных преступлений против собственности (66,4%). Их число выросло на 81 факт (с 538 до 619). Наибольшее количество краж совершено на территории города - 504 или 81,4%.
Наибольшее число краж совершено в магазинах (25%), в квартирах (13,4%) и в АМТ (13,7%). При этом основная часть преступлений, совершенных в магазинах и квартирах, была совершена без проникновения (в магазинах - 90,3% или 140 фактов, в квартирах - 80,7% или 67 фактов).
Отмечается снижение на 22 факта числа зарегистрированных преступлений, связанных с хищениями транспортных средств (с 68 до 46), из них основную часть (71,7%) составляют угоны АМТ - 33 факта.
В целях профилактики и раскрытия краж в местах с наибольшей концентрацией данных видов преступлений, согласно проведенного анализа (в первую очередь краж из гаражей, из АМТ, а также краж и угонов АМТ), сотрудниками полиции в течение года проводились оперативно-профилактические мероприятия. В результате были раскрыты и направлены в суд 10 уголовных дел по 46 серийным преступлениям (от 3 до 7 эпизодов преступной деятельности). Кроме того, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий были раскрыты 15 краж по ранее приостановленным производством уголовным делам и 12 краж категории "прошлых лет".
По итогам 2015 года число зарегистрированных разбойных нападений снизилось на 38,5% (с 13 до 8). В результате раскрываемость разбойных нападений составила 100% (12 мес. 2014 г. - 80%).
По итогам 2015 года зарегистрировано 119 преступлений (12 мес. 2014 г. - 115) экономической направленности. За совершение тяжких и особо тяжких преступлений экономической направленности к уголовной ответственности привлечено 10 лиц (12 мес. 2014 г. - 14). Выросло число выявленных должностных преступлений - с 20 до 31, в том числе фактов взяточничества - с 0 до 4. Улучшены показатели по выявлению коррупционных преступлений, их число выросло с 27 до 45.
Наметилась положительная тенденция по выявлению преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса. В 2015 году выявлено 22 преступления в сфере ТЭК (12 мес. 2014 г. - 4). Выявлено 27 преступлений в сфере освоения бюджетных средств, в 2014 году подобных преступлений выявлено не было.
В течение 2015 года в результате проведенных проверок сотрудниками отдела выявлено 4 факта организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования (12 мес. 2014 г. - 0), по которым были возбуждены уголовные дела в отношении 12 лиц. Составлено 4 административных протокола за организацию и проведение азартных игр вне игровой зоны по ст. 14.1.1 ч. 1 КоАП РФ. Всего за 2015 год изъято 26 единиц игрового оборудования.
По итогам 12 месяцев 2015 года отмечается рост преступлений в состоянии алкогольного опьянения - на 19,7% (по РТ +14,7%). По-прежнему значительное число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, объясняется целенаправленной работой служб по выявлению инициативных преступлений и фактов повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (с 1 июля 2015 года применяются санкции уголовного законодательства). Число расследованных преступлений превентивной направленности, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, выросло со 154 до 241 Они составили 48,4% от всех расследованных преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. По ст. 264.1 УК РФ сотрудниками ОГИБДД было выявлено 47 преступлений, из них по 40 уголовные дела были направлены в суд.
За отчетный период сотрудниками отдела было изъято 27 тысяч 257 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Выявлено 39 административных правонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним алкогольной продукции по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (12 мес. 2014 г. - 62). К уголовной ответственности за повторную реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним по ст. 151.1 УК РФ привлечены 4 продавца магазинов города (12 мес. 2014 г. - 5), выявлен 1 факт вовлечения несовершеннолетнего в употребление спиртосодержащей продукции (12 мес. 2014 г. - 0).
По итогам 2015 года зарегистрировано снижение на 28,8% уровня подростковой преступности, в том числе на 31,6% тяжкой категории. Число несовершеннолетних, совершивших преступления - снизилось на 14 лиц (с 64 до 50). Основное количество (73,7%) преступлений, совершенных несовершеннолетними, составляют преступления имущественного характера - 42, среди них преобладают кражи - 26 фактов, при этом 7 из них были совершены в состоянии опьянения.
По ходатайству отдела были трудоустроены 11 осужденных подростков и 12 подростков направлены в детские оздоровительные лагеря. В целом на период летних каникул через центр занятости в подростковые клубы и АГУАД был трудоустроен 61 подросток, состоящий на учете в ПДН.
За 2015 год в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей был помещен 21 правонарушитель (12 мес. 2014 г. - 8), в специальное учебное заведение закрытого типа - 2 (12 мес. 2014 г. - 1).
В рамках зонального принципа работы за 2015 год было выявлено и поставлено на учет 175 неблагополучных родителя (2014 г. - 119). За ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей за истекший период подготовлено и направлено для принятия решения в Альметьевскую городскую прокуратуру 82 материала на лишение родительских прав. За неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего направлено в суд 2 уголовных дела по ст. 156 УК РФ (12 мес. 2014 г. - 1).
Для закрепления достигнутых результатов и повышения эффективности противодействия преступности требуется продолжение единого подхода и координации действий в этом направлении.
Снижение эффективности работы всей системы профилактики правонарушений будет носить долговременный характер и негативные последствия в сфере обеспечения безопасности населения будут сказываться в последующие годы.
Все это обусловливает необходимость дальнейшего применения программно-целевого подхода в решении проблем профилактики правонарушений.
2. Основные цели, задачи Программы. Описание ожидаемых конечных результатов Программы, сроки и этапы ее реализации
Целью реализации Программы является совершенствование деятельности по профилактике правонарушений и преступлений в Альметьевском муниципальном районе.
Для достижения цели Программы требуется решение следующих задач:
- снижение общего уровня преступности на территории Альметьевского муниципального района;
- профилактика девиантного поведения несовершеннолетних;
- содействие ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и граждан, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, в том числе несовершеннолетних и молодежи;
- организация деятельности органов внутренних дел в обеспечении общественной безопасности и внедрение современных технических средств для обеспечения правопорядка и безопасности в общественных местах и раскрытия преступлений;
- обеспечение правопорядка на улицах;
- взаимодействие с правоохранительными органами города и района.
Для оценки эффективности мероприятий Программы предлагается использовать следующие показатели:
- количество (динамика) преступлений;
- удельный вес преступлений, совершенных несовершеннолетними, в общем числе расследованных преступлений;
- удельный вес преступлений, совершенных лицами, ранее судимыми, в общем числе расследованных преступлений;
- удельный вес преступлений в общем числе зарегистрированных, совершенных на улицах, в общественных местах и в состоянии опьянения.
Общий срок реализации Программы рассчитан на 2017 год.
Основные цели, задачи, индикаторы оценки результатов, а также объемы финансирования мероприятий, предусмотренных Программой, представлены в приложении к Программе.
Раздел 3 изменен с 19 января 2018 г. - Постановление Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан от 16 января 2018 г. N 67
3. Обоснование ресурсного обеспечения Программы
Общий объем финансирования программы за счет средств местного. бюджета составляет 3707,397 рублей.
На реализацию программных мероприятий предполагается использовать средства, выделяемые на финансирование основной деятельности исполнителей мероприятий.
Объемы финансирования программы носят прогнозный характер и подлежат ежегодному уточнению в установленном порядке при формировании проекта бюджета Республики Татарстан на соответствующий год, исходя из возможностей бюджетов местного и Республики Татарстан.
4. Механизм реализации Программы
Планирование, взаимодействие, координацию и общий контроль за исполнением Программы осуществляет Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района и Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений в Альметьевском муниципальном районе, которые ежегодно уточняют целевые показатели и затраты на мероприятия Программы, механизм реализации Программы и состав исполнителей, запрашивают у министерств и ведомств, ответственных за выполнение мероприятий, сведения о ходе выполнения Программы.
Реализация Программы осуществляется в соответствии с ежегодным планом, содержащим перечень мероприятий с указанием сроков их выполнения, бюджетных ассигнований.
Финансирование мероприятий осуществляется через министерства и ведомства, ответственные за их реализацию и являющиеся исполнителями Программы.
Исполнители Программы, ответственные за реализацию, представляют государственному заказчику-координатору Программы ежеквартально, до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, информацию об исполнении мероприятий и освоенных денежных средствах, выделяемых исполнителям мероприятий из соответствующих бюджетов с нарастающим итогом и в целом за отчетный год.
Годовой отчет о ходе реализации и оценке эффективности Программы (далее - годовой отчет) формируется Отделом Министерства внутренних дел по Альметьевскому району совместно с соисполнителями до 10 января года, следующего за отчетным, для формирования итоговой информации по Программе и направления Президенту Республики Татарстан и Премьер-министру Республики Татарстан до 1 марта года, следующего за отчетным.
Годовой отчет содержит:
- конкретные результаты, достигнутые за отчетный период;
- перечень мероприятий, выполненных и не выполненных (с указанием причин) в установленные сроки;
- анализ факторов, повлиявших на ход реализации Программы;
- данные об использовании бюджетных ассигнований и иных средств на выполнение мероприятий;
- информацию о внесенных ответственным исполнителем изменениях в Программу;
- и иную информацию.
Внесение изменений в Программу осуществляется ответственным исполнителем мероприятий Программы либо во исполнение поручений Правительства Республики Татарстан в соответствии с установленными требованиями.
Выполнение мероприятий Программы и эффективность использования финансовых средств планируется регулярно рассматривать на заседаниях Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Альметьевском муниципальном районе с заслушиванием руководителей министерств и ведомств - исполнителей Программы.
Заместитель главы района |
Н.М. Хайдарова |
Приложение изменено с 19 января 2018 г. - Постановление Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан от 16 января 2018 г. N 67
Приложение
к "Муниципальной программе
профилактики правонарушений
в Альметьевском муниципальном
районе на 2017 год"
Цели, задачи, индикаторы оценки результатов "Муниципальной программы профилактики правонарушений в Альметьевском муниципальном районе на 2017 год" и финансирование по мероприятиям Программы
24 августа, 17 ноября 2017 г., 16 января 2018 г.
Наименование основных мероприятий |
Исполнители |
Сроки выполнения основных мероприятий |
Индикаторы оценки конечных результатов единицы измерения |
Значения индикаторов, % |
Финансирование за счет средств местного бюджета на 2017 год (тыс. руб.) |
|
За последние пять лет (базовый) |
2017 год |
|||||
Цель: Совершенствование деятельности по профилактике правонарушений и преступлений в Альметьевском муниципальном районе | ||||||
Задача 1: Снижение уровня преступности на территории Альметьевского муниципального района | ||||||
1.1. Проведение акции "Полицейский дед мороз" |
ИК AMP PT, ОМВД РФ по АМР (по согласованию) |
2017 |
Динамика снижения общего числа зарегистрированных преступлений по сравнению с АППГ |
10,5 |
9,0 |
- |
1.2. Организация выпуска и распространения средств наглядной агитации, буклетов, памяток по профилактике преступлений среди подростков, социальных мошенничеств и коррупции, изготовление и установка баннеров |
ИК АМР РТ, ОМВД РФ по АМР (по согласованию) |
2017 |
|
|
|
- |
1.3. Организация турнира по мини футболу |
УФСКиТ АМР РТ |
2017 |
|
|
|
20,0 |
1.4. Организация проведения семинаров, мастер-классов для психолого-педагогического состава учреждений города системы образования молодежной политики |
УДДМ АМР РТ |
2017 |
|
|
|
13,2 |
1.5. Организация проведения обучающих семинарских занятий для педагогического состава работников подростковых клубов по месту жительства в целях повышения уровня профессиональной компетентности в вопросе профилактики социально-негативных явлений в подростково-молодежной среде |
УДДМ АМР РТ |
2017 |
|
|
|
- |
1.6. Обеспечение абонентского обслуживания телефонов с определителями в общеобразовательных учреждениях |
УО АМР РТ |
2017 |
|
|
|
- |
1.7. Пополнение информационного потенциала фондов библиотек книгами, периодическими и мультимедийными изданиями по профилактике правонарушений |
УК АМР РТ |
2017 |
|
|
|
- |
1.8. Производство записей фонограмм для мероприятий с привлечением различных национальных диаспор города |
УК АМР РТ, Национальные диаспоры (по согласованию), Мухтасибат (по согласованию), Епархия (по согласованию) |
2017 |
|
|
|
- |
1.9. Обеспечение работоспособности, обслуживания технических средств охраны и вывода на пульт централизованной охраны средств тревожной сигнализации |
УО АМР РТ, УК АМР РТ |
2017 |
|
|
|
2907,147 431,9 |
Задача 2: Профилактика девиантного поведения несовершеннолетних | ||||||
2.1. Организация проведения собраний общественных воспитателей несовершеннолетних в целях обмена опытом и повышения эффективности их работы |
УДДМ АМР РТ, КДН и ЗП АМР |
2017 |
Удельный вес преступлений, совершенных несовершеннолетними, в общем числе расследованных преступлений |
8,4 |
6,2 |
- |
2.2. Организация проведения ежегодного конкурса среди общественных воспитателей несовершеннолетних "Лучший общественный воспитатель Альметьевского муниципального района" |
УДДМ АМР РТ, КДНиЗП АМР |
2017 |
|
|
|
8,22 |
2.3. Организация проведения городской акции, приуроченной к празднованию Всемирного дня психологического здоровья |
УДДМ АМР РТ |
2017 |
|
|
|
- |
Задача 3: Содействие ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и граждан, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, в том числе несовершеннолетних и молодежи | ||||||
3.1.Организация профессионально-ориентационной работы, профессионального обучения трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы |
ГКУ "ЦЗН" (по согласованию) |
2017 |
Удельный вес преступлений совершенных лицами, ранее судимыми, в общем числе расследованных преступлений |
29,9 |
28,6 |
- |
Удельных вес преступлений совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения |
35,7 |
36,9 |
- |
|||
Задача 4: Организация деятельности органов внутренних дел в обеспечении общественной безопасности и внедрение современных технических средств для обеспечения правопорядка и безопасности в общественных местах и раскрытия преступлений | ||||||
4.1. Проведение городского конкурса "Территория закона" среди руководителей предприятий и организаций учебных заведений и физических лиц, внесших вклад в обеспечение общественного порядка, правовое воспитание подростков и молодежи |
ИК АМР, ОМВД РФ по АМР (по согласованию) |
2017 |
Удельный вес преступлений в общем числе зарегистрированных, совершенных на улицах |
18,8 |
19,5 |
- |
4.2. Организация работ народных дружин. Проведение конкурса на "Лучший Дружинник" |
ИК АМР, ОМВД РФ по АМР (по согласованию) |
2017 |
|
|
|
- |
4.3. Проведение фоноскопической и стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы |
ПК АМР РТ, ОМВД РФ по АМР (по согласованию) |
2017 |
|
|
|
245,0 |
Задача 5: Обеспечение правопорядка на улицах | ||||||
5.1. В рамках Закона Республики Татарстан от 16 января 2015 г. N 4-ЗРТ "Об участии граждан охране общественного порядка в Республике Татарстан" продолжение работы по вовлечению граждан в добровольные народные дружины развитию молодежного правоохранительного движения в том числе студенческой и рабочей молодежи |
УДДМ АМР РТ, УО АМР РТ, ОМВД РФ по АМР (по согласованию) |
2017 |
Удельный вес преступлений в общем числе зарегистрированных, совершенных в общественных местах |
36,7 |
32,9 |
- |
5.2. Пропаганда в СМИ положительного опыта работы и самоотверженных действий лиц, добровольно участвующих в охране общественного порядка |
Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ, ОМВД РФ по АМР (по согласованию) |
2017 |
|
|
|
- |
5.3. Организация городской спартакиады молодежно-студенческих и школьных формирований по охране общественного правопорядка "Форпост" |
УДДМ АМР РТ |
2017 |
|
|
|
56,93 |
5.4. Организация городского конкурса на луч шее молодежное, студенческое и школьное формирование по охране общественного порядка РТ и на лучшего сотрудника ФООП |
УДДМ АМР РТ, МБУ "Форпост" |
2017 |
|
|
|
25,0 |
5.5. Организация учебных семинаров для командиров студенческих формирований по охране общественного порядка, и школьных отрядов профилактики правонарушений |
УДДМ АМР РТ, МБУ "Форпост" |
2017 |
|
|
|
- |
5.6. Организация проведения военно-спортивной игры "Форпост" для школьных отрядов профилактики правонарушений |
УДДМ АМР РТ, МБУ "Форпост" |
2017 |
|
|
|
- |
Итого за 2017 год |
|
|||||
Средства местного бюджета: |
3707,397 |
Примечания:
Список использованных сокращений
ИК АМР РТ - Исполни тельный комитет Альметьевского муниципального района Республики Татарстан;
ГКУ "ЦЗН" - государственное казенное учреждение "Центр занятости населения г. Альметьевска";
КДН и ЗП АМР - комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Альметьевского муниципального района;
МБУ "Форпост" - муниципальное бюджетное учреждение "Форпост";
ОМВД РФ по АМР - отдел Министерства внутренних дел России по Альметьевскому району;
УДДМ АМР РТ - Управление по делам детей и молодежи Альметьевского муниципального района Республики Татарстан;
УК АМР РТ - Управление культуры Альметьевского муниципального района Республики Татарстан;
УО АМР РТ - Управление образования Альметьевского муниципального района Республики Татарстан;
УСЗ МТЗ СЗ РТ в АМР - Управление социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Альметьевском муниципальном районе;
УФКСиТ АМР РТ - Управление Физической культуры, спорта и туризма Альметьевского муниципального района Республики Татарстан.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района РТ от 1 ноября 2016 г. N 2301 "О принятии муниципальной программы профилактики правонарушений в Альметьевском муниципальном районе на 2017 год"
Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования)
Текст постановления опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан (PRAVO.TATARSTAN.RU) 2 ноября 2016 г., в газете "Альметьевский вестник" от 10 ноября 2016 г. N 44
Постановлением Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан от 17 декабря 2021 г. N 1860 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2022 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан от 16 января 2018 г. N 67
Изменения вступают в силу с 19 января 2018 года
Постановление Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан от 17 ноября 2017 г. N 1848
Изменения вступают в силу с 21 ноября 2017 г.
Постановление Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района РТ от 24 августа 2017 г. N 1389
Изменения вступают в силу после официального опубликования названного постановления