Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РТ от 19 июля 2017 г. N 55-ЗРТ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На федеральном уровне уточнены запреты, связанные с замещением на постоянной основе государственных и муниципальных должностей, а также прохождением государственной гражданской и муниципальной службы. В частности, лицам, замещающим должности, государственным и муниципальным служащим разрешено принимать участие в управлении политическими партиями, в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации.

Уточнен перечень федеральных законов, устанавливающих ограничения, запреты и обязанности для лиц, замещающих отдельные категории должностей.

Контракт с главой местной администрации (руководителем исполкома) может быть расторгнут в судебном порядке на основании заявления высшего должностного лица субъекта РФ в связи с несоблюдением ограничений, запретов, неисполнением обязанностей, которые установлены федеральными законами.

Аналогичные поправки внесены в Избирательный кодекс Республики Татарстан, Кодекс РТ о муниципальной службе, Закон РТ о Счетной палате и Закон РТ о местном самоуправлении.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Закон РТ от 19 июля 2017 г. N 55-ЗРТ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан (PRAVO.TATARSTAN.RU) 19 июля 2017 г., в газете "Республика Татарстан" от 21 июля 2017 г. N 105, газете "Ватаным Татарстан" от 25 июля 2017 г. N 107, в журнале "Собрание законодательства Республики Татарстан", N 55 (I часть), 25 июля 2017 г., на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 26 июля 2017 г.