Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Татарстан от 30 июня 2018 г. N 48-ЗРТ "О регулировании отдельных вопросов в сфере добровольчества (волонтерства) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закреплены полномочия органов государственной власти и местного самоуправления в сфере волонтерства.

Например, к полномочиям Кабмина РТ отнесено оказание поддержки организаторам волонтерской деятельности и волонтерским организациям, поддержка муниципальных программ, содержащих мероприятия, направленные на поддержку волонтерства.

Органы исполнительной власти наделены полномочиями по популяризации волонтерской деятельности и методическом обеспечении органов местного самоуправления и содействии им в разработке и реализации мер по развитию волонтерства.

На органы местного самоуправления возлагается формирование и осуществление муниципальных программ, содержащих мероприятия, направленные на поддержку волонтерства; утверждение порядка взаимодействия органов местного самоуправления, муниципальных учреждений с организаторами волонтерской деятельности и оказание поддержки организаторам волонтерской деятельности и волонтерским организациям.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Закон Республики Татарстан от 30 июня 2018 г. N 48-ЗРТ "О регулировании отдельных вопросов в сфере добровольчества (волонтерства) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан"


Настоящий Закон вступает в силу с 14 июля 2018 г.


Текст Закона опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан (PRAVO.TATARSTAN.RU) 3 июля 2018 г., на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 3 июля 2018 г., в газете "Республика Татарстан" от 6 июля 2018 г. N 95, газете "Ватаным Татарстан" от 17 июля 2018 г. N 99, в журнале "Собрание законодательства Республики Татарстан", N 54 (I часть), 20 июля 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Республики Татарстан от 26 февраля 2024 г. N 2-ЗРТ

Изменения вступают в силу с 26 февраля 2024 г.


Закон Республики Татарстан от 6 апреля 2023 г. N 24-ЗРТ

Изменения вступают в силу с 7 апреля 2023 г.