Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РТ от 23 сентября 2016 г. N 64-ЗРТ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Республики Татарстан" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Бюджетный кодекс Республики Татарстан приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Так, в связи с упразднением Федеральной службы финансово-бюджетного надзора ее функций по контролю в финансово-бюджетной сфере переданы Федеральному казначейству. В частности, на Федеральное казначейство возложено осуществление анализа исполнения бюджетных полномочий Минфина РТ и органов муниципального финансового контроля, являющихся органами (должностными лицами) местных администрации.

К бюджетным полномочиям Минфина РТ отнесено утверждение типовой формы соглашений о предоставлении субсидий бюджетным или автономным учреждениям республики.

Порядок осуществления полномочий Минфином РТ по внутреннему государственному финансовому контролю будет определяться также стандартами осуществления внутреннего государственного финансового контроля.

Такие стандарты утверждаются Минфином РТ в соответствии с Порядком осуществления Минфином полномочий по контролю в финансово-бюджетной сфере.

Кроме того, расширен состав операций по управлению остатками средств на едином счете по учету средств бюджета республики.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон РТ от 23 сентября 2016 г. N 64-ЗРТ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Республики Татарстан"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан (PRAVO.TATARSTAN.RU) 23 сентября 2016 г., в газете "Республика Татарстан" от 24 сентября 2016 г. N 139, в газете "Ватаным Татарстан" от 24 сентября 2016 г. N 139-140, на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 29 сентября 2016 г., в Ведомостях Государственного Совета Татарстана, N 9 (II часть), сентябрь 2016 г., в журнале "Собрание законодательства Республики Татарстан", N 25 (I часть), 4 октября 2016 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Республики Татарстан от 27 ноября 2020 г. N 77-ЗРТ

Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г.