Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Санкт-Петербурга от 27 июня 2013 г. N 425-62 "О реализации молодежной политики в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 26 июня 2013 года) (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для создания условий и возможностей для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, развития потенциала молодежи и его использования в интересах развития общества и государства разработан порядок реализации государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге.

Сформулированы основные задачи: вовлечение молодежи в социальную практику, поддержка научной, творческой и предпринимательской активности молодежи; воспитание гражданственности и патриотизма в молодежной среде, содействие формированию правовых, культурных и нравственных ценностей среди молодежи.

Охарактеризованы принципы реализации молодежной политики, ее основные направления и механизмы реализации, разграничены полномочия Законодательного Собрания и Правительства Санкт-Петербурга в сфере молодежной политики.

Указано, что в Санкт-Петербурге оказывается имущественная, финансовая, информационная, консультационная поддержка, а также поддержка в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников молодежных общественных объединений и иных социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере молодежной политики Санкт-Петербурга.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Со дня вступления в силу данного Закона утрачивают силу Закон, принятый ранее по этому вопросу, и внесенные в него изменения.



Закон Санкт-Петербурга от 27 июня 2013 г. N 425-62 "О реализации молодежной политики в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 26 июня 2013 года)


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на сайте Администрации Санкт-Петербурга в Internet (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 27 июня 2013 г., в Вестнике Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 8 июля 2013 г. N 24, в Вестнике Администрации Санкт-Петербурга от 20 июня 2013 г. N 6


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Санкт-Петербурга от 17 октября 2022 г. N 545-91

Изменения вступают в силу с 28 октября 2022 г.


Закон Санкт-Петербурга от 16 июля 2021 г. N 355-79

Изменения вступают в силу с 27 июля 2021 г.