Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24 июля 2013 г. N 546 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.12.2003 N 100"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Регламент Правительства Санкт-Петербурга введены положения, затрагивающие порядок представления исполнительными органами власти интересов Санкт-Петербурга, Губернатора, Правительства в судах.

Определено, что ответственные исполнители направляют в Юридический комитет проект возражений по судебным делам в письменной форме не позднее чем за 7 рабочих дней до предварительного судебного заседания. Проводятся совещания по судебным делам, являющимся сложными или по которым отсутствует сформированная судебная практика, не позднее чем за 5 рабочих дней до предварительного судебного заседания. В обратном случае совещание не проводится.

При поступлении судебного извещения о назначении предварительного судебного заседания менее чем за 7 рабочих дней до даты его проведения указанные действия осуществляются не позднее чем за 2 рабочих дня до предварительного судебного заседания.

Такой порядок распространяется на случаи обжалования в суде нормативных правовых актов ИОГВ Санкт-Петербурга, перечень которых приведен в документе.

Ежеквартальный отчет о результатах рассмотрения судебных дел об оспаривании нормативных правовых актов соответствующих ИОГВ Санкт-Петербурга представляется в Юридический комитет ответственным исполнителем не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.



Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 24 июля 2013 г. N 546 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.12.2003 N 100"


Текст постановления опубликован на сайте Администрации Санкт-Петербурга в Internet (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 29 июля 2013 г., в Вестнике Администрации Санкт-Петербурга от 25 августа 2013 г. N 7