Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2014 г. N 164 "О порядке осуществления Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга полномочий по внутреннему государственному финансовому контролю" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с положениями Бюджетного кодекса РФ установлен порядок осуществления Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга полномочий по внутреннему государственному финансовому контролю.

Подробно рассмотрены объекты контроля, а предметами контроля определены соблюдение бюджетного законодательства РФ и иных НПА, регулирующих бюджетные правоотношения; полнота и достоверность отчетности о реализации государственных программ Санкт-Петербурга, в том числе отчетности об исполнении государственных заданий государственными учреждениями.

Контрольные мероприятия проводятся на основании плана работы (в отношении 1 объекта контроля по одним предметам и целям не более 1 раза в год). Вне плана мероприятия проводятся по поручению Губернатора Санкт-Петербурга; на основании мотивированных обращений руководителей (заместителей руководителя) органов прокуратуры РФ, Следственного комитета РФ, МВД РФ, ФСБ РФ (их территориальных органов по Санкт-Петербургу), Министерства финансов РФ, Счетной палаты РФ, Федеральной службы финансово-бюджетного надзора; на основании положения правового акта, предусматривающего предоставление бюджетных кредитов из бюджета Санкт-Петербурга.

В соответствии с предметом и целью контрольного мероприятия назначаются обследование (анализ и оценка состояния определенной сферы деятельности объекта контроля); проверка (документальное и фактическое изучение законности отдельных финансовых и хозяйственных операций, достоверности бюджетного (бухгалтерского) учета и отчетности за определенный период); ревизия (документальное и фактическое изучение законности всей совокупности совершенных объектом контроля финансовых и хозяйственных операций, достоверности и правильности их отражения в бюджетной (бухгалтерской) отчетности). Мероприятия проводятся в форме камеральных и выездных проверок.

Результаты финансового контроля отражаются комитетом в отчетах о выполнении планов работы, а информация о финансовом контроле размещается в сети Интернет.



Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2014 г. N 164 "О порядке осуществления Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга полномочий по внутреннему государственному финансовому контролю"


Текст постановления опубликован на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 25 марта 2014 г.


Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28 июня 2022 г. N 567 настоящий документ признан утратившим силу с 28 июня 2022 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 5 июня 2020 г. N 377

Изменения вступают в силу с 5 июня 2020 г.


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 ноября 2019 г. N 861

Изменения вступают в силу с 2 декабря 2019 г.


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12 мая 2017 г. N 350