Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ленинградской области от 14 марта 2014 г. N 8-оз "О внесении изменений в областной закон "О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 26 февраля 2014 года)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесенными изменениями в областной закон "О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области" установлено, что младшим должностям государственной гражданской службы соответствуют не только старшие должности муниципальной службы, но и младшие должности муниципальной службы.

Уточнены типовые квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности для замещения должностей муниципальной службы в Ленинградской области. Так, для ведущей группы должностей это наличие высшего образования, не менее 1 года стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее 2 лет стажа работы по специальности (ранее - не менее 3 лет стажа работы по специальности). Для старшей группы должностей муниципальной службы категорий "руководители" и "специалисты": высшее образование либо среднее профессиональное образование при стаже муниципальной службы (государственной службы) или работы по специальности не менее 2 лет (ранее - не менее 5 лет стажа работы по специальности). При этом важно отметить, что для старших групп должностей категорий "руководители" и "специалисты", должностей муниципальной службы категории "обеспечивающие специалисты" и младшей группы должностей муниципальной службы категорий "специалисты" и "обеспечивающие специалисты" исключена возможность предъявления требований к стажу.

Областной закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.



Закон Ленинградской области от 14 марта 2014 г. N 8-оз "О внесении изменений в областной закон "О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 26 февраля 2014 года)


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном сайте Администрации Ленинградской области (http://www.lenobl.ru/authorities/npa_s) 17 марта 2014 г.