Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ленинградской области от 12 мая 2015 г. N 45-оз "О регулировании отдельных вопросов розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон "Об административных правонарушениях" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 29 апреля 2015 года) (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов населения Ленинградской области установлены ограничения в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков.

Так, не допускается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков, а также розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним; в медицинских организациях; в организациях, осуществляющих деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства; в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях; в местах проведения культурно-массовых мероприятий и массового скопления граждан с участием несовершеннолетних.

Соответственно, скорректировано законодательство об административных правонарушениях, определена ответственность должностных и юридических лиц за нарушение указанных ограничений.

Областной закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.



Закон Ленинградской области от 12 мая 2015 г. N 45-оз "О регулировании отдельных вопросов розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон "Об административных правонарушениях" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 29 апреля 2015 года)


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 19 мая 2015 г., на официальном сайте Администрации Ленинградской области (http://www.lenobl.ru/authorities/npa_s) 19 мая 2015 г.


Решением Ленинградского областного суда от 13 мая 2016 г., оставленным без изменения Апелляционным определением СК по административным делам Верховного Суда РФ от 24 августа 2016 г. N 33-АПГ16-15, статья 2 настоящего Закона признана противоречащей федеральному законодательству и недействующей


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Ленинградской области от 19 марта 2024 г. N 29-оз

Изменения вступают в силу с 30 марта 2024 г.


Закон Ленинградской области от 3 ноября 2016 г. N 82-оз

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона и распространяются на правоотношения, возникшие с 24 августа 2016 г.