Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21 декабря 2013 г. N 1019 "О порядке осуществления контроля за целевым расходованием владельцем специального счета денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт, и обеспечением сохранности этих средств" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждено положение о порядке осуществления контроля за целевым расходованием владельцем специального счета денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт, и обеспечением сохранности этих средств.

Указано, что при осуществлении контроля за целевым расходованием владельцем специального счета денежных средств и обеспечением их сохранности проверяются:

- формирование фонда капитального ремонта за счет взносов, уплаченных собственниками помещений в многоквартирных домах, процентов, уплаченных собственниками таких помещений в связи с ненадлежащим исполнением ими обязанностей по уплате взносов на капитальный ремонт, процентов, начисленных за использование денежных средств, находящихся на специальном счете;

- акты о приемке выполненных работ и (или) оказанных услуг, справки о стоимости выполненных работ и затрат;

- соответствие объема выполненных работ и (или) оказанных услуг объему, предусмотренному соответствующим договором о выполнении работ и (или) об оказании услуг по капитальному ремонту;

- операции по перечислению средств фонда капитального ремонта на специальный счет и списанию денежных средств со специального счета.

Установлено, что администрации районов Санкт-Петербурга ежегодно до 20 октября года, предшествующего году проведения плановых проверок, утверждают план проведения проверок, разработанный и согласованный в соответствии с требованиями федерального законодательства. Утвержденный план направляется владельцам специальных счетов в течение 5 рабочих дней с даты его утверждения.

Стоит знать, что внеплановые проверки проводятся по основаниям, предусмотренным ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

 

 

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21 декабря 2013 г. N 1019 "О порядке осуществления контроля за целевым расходованием владельцем специального счета денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт, и обеспечением сохранности этих средств"

 

Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования

 

Текст постановления опубликован на сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 10 января 2014 г.

 

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15 ноября 2023 г. N 1198 настоящий документ признан утратившим силу с 17 ноября 2023 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 декабря 2017 г. N 1098

Изменения втсупают в силу с 1 января 2018 г.