Письмо Минфина РФ от 16 декабря 1997 г. N 7-04-19
По поручению Правительства Российской Федерации от 4.11.97 N БВ-П8-35273 о незавершенном строительстве Российской академии наук Министерство финансов Российской Федерации сообщает.
В соответствии с действующим постановлением Правительства Российской Федерации от 3.02.92 N 59 "О мерах по продаже не завершенных строительством объектов" определено, что начиная с 1992 года не завершенные строительством объекты, сооружаемые за счет бюджета Российской Федерации и средств государственных предприятий, находящихся в федеральной собственности, не обеспеченные финансированием и материально-техническими ресурсами, необходимыми для их завершения в нормативные сроки, подлежат реализации с открытых торгов предприятиям, организациям, гражданам и иностранным инвесторам.
Продажа не завершенных строительством объектов осуществляется Мингосимуществом России и его территориальными органами при содействии предприятий-заказчиков как посредников.
Учитывая изложенное, Министерство финансов Российской Федерации считает, что вопрос об использовании незавершенного строительства объектов научного назначения должен быть решен Российской академией наук совместно с заинтересованными Администрациями субъектов федерации при принятии положительного решения Мингосимуществом России.
Что касается компенсации затрат по охране и консервации объектов незавершенного строительства РАН, то при включении Минэкономики России указанных затрат в инвестиционную программу на 1998 и последующие годы и представлении необходимых расчетов, вопрос об их финансировании будет рассмотрен Минфином России в установленном порядке.
А.Ю.Петров
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Минфина РФ от 16 декабря 1997 г. N 7-04-19
Текст письма официально опубликован не был