Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Разъяснения к приказу Министерства регионального развития РФ от 28 июня 2010 г. N 303 "Об утверждении Методических рекомендаций по отнесению жилых помещений к жилью экономического класса"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены некоторые нормативные показатели и требования по отнесению жилья к экономклассу.

Основной показатель для оценки энергоэффективности такого жилья - удельный расход теплоэнергии на отопление и вентиляцию здания, приведенный в энергетическом паспорте. Он не должен превышать нормативного показателя по СНиП 23-02-2003.

Расчетная плотность населения территории района или квартала определяется в соответствии с данными градостроительных регламентов, но не менее установленных СНиП 2.07.01-89.

При отнесении жилья к экономклассу рекомендуется обеспечить доступность к объектам социального и иного обслуживания не более установленной СП 30-102-99. Кроме того, должны быть созданы условия для полноценной жизнедеятельности инвалидов и малоподвижных групп населения с учетом требований ВСН 62-91.


Разъяснения к приказу Министерства регионального развития РФ от 28 июня 2010 г. N 303 "Об утверждении Методических рекомендаций по отнесению жилых помещений к жилью экономического класса"


Текст разъяснений опубликован в Информационном бюллетене о нормативной, методической и типовой проектной документации, октябрь 2010 г., выпуск N 10