В целях совершенствования системы и сокращения расходов на управление подведомственными средними специальными учебными заведениями, а также обеспечения оперативного анализа и контроля их деятельности приказываю:
1. Приступить к созданию и внедрению системы электронного документооборота на базе компьютерных центров средних специальных учебных заведений Госстроя России.
Об информатизационных центрах государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования Госстроя России см. приказ Госстроя РФ от 31 июля 2003 г. N 281
Руководителям средних специальных учебных заведений Госстроя России внести изменения в уставы учебных заведений, вытекающие из настоящего приказа, с учетом предстоящего введения системы электронного документооборота.
2. Утвердить Положение о центральных и резервном узлах связи (приложение).
3. Управлению кадров и учебных заведений (Ю.П.Павлючкову):
3.1. Обеспечить на первом этапе (до 01.01.2000 года) разработку и модернизацию программного обеспечения с выходными формами, утверждаемыми постановлениями Госкомстата России, приказами Минобразования России и Госстроя России и устанавливаемыми ежегодно, исходя из необходимости обеспечения деятельности Управления кадров и учебных заведений и Планово-финансового управления Госстроя России.
3.2. Организовать на базе Отдела учебных заведений и повышения квалификации центральный узел связи и внести соответствующие изменения в функциональные обязанности сотрудников.
4. Инновационному образовательному центру градостроительства и предпринимательства "Новый город" (Н.А.Карапоткиной)
4.1. Организовать центральный узел связи, внести соответствующие изменения в штатное расписание, предусмотрев введение необходимых должностей, обеспечивающих его работу.
4.2. Разработать и утвердить требования к комплектации центральных, резервного, региональных и абонентских узлов связи и квалификации операторов узлов связи, провести отработку и внедрить единый стандарт электронного документооборота и программного обеспечения.
4.3. Подготовить предложения по переходу ко второму этапу введения электронного документооборота.
5. Директору Московского колледжа градостроительства и предпринимательства (М.П.Зимину) организовать резервный (дублирующий функции центральных) узел связи.
6. Директорам образовательных учреждений, на базе которых существуют (создаются) региональные компьютерные центры, организовать региональные узлы связи.
7. Директорам средних специальных учебных заведений, не являющихся региональными компьютерными центрами среднего профессионального образования Госстроя России, организовать абонентские узлы связи.
8. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Управление кадров и учебных заведений (Ю.П.Павлючкова).
Председатель |
Е.В. Басин |
Положение
о центральных и резервном узлах связи
(утв. приказом Госстроя РФ от 20 ноября 1998 г. N 16)
1. Центральные узлы связи (далее ЦУС) функционируют на базе Управления кадров и учебных заведений Госстроя России и Инновационного образовательного центра градостроительства и предпринимательства "Новый город".
2. Резервный узел связи (далее РУС) функционирует на базе московского колледжа градостроительства и предпринимательства.
3. Материально-техническое оснащение ЦУС и РУС должно обеспечиваться учреждениями, на базе которых создаются (функционируют) узлы связи.
4. Задачами центральных и резервного узлов связи являются:
- обеспечение приема/передачи факсимильных и электронных сообщений в системе средних специальных учебных заведений;
- регистрация входной/выходной корреспонденции и обеспечение на ее основе данных для контроля и оперативного управления деятельностью подведомственных учреждений Госстроя России.
5. Финансирование деятельности ЦУС осуществляется за счет средств федерального бюджета по смете расходов на содержание средних специальных учебных заведений, утвержденной Госстроем России, с учетом интересов системы средних специальных учебных заведений отрасли, а также за счет других, не запрещенных законом источников.
6. РУС дублирует функции ЦУС в части приема и передачи информационно-аналитической информации по системе средних специальных учебных заведений в случае временного отклонения или выхода из строя оборудования ЦУС.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Госстроя РФ от 20 ноября 1998 г. N 16 "О первом этапе введения электронного документооборота в системе средних специальных учебных заведений Госстроя России"
Текст приказа официально опубликован не был