Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 8 февраля 2006 г. N СК-426/02 "Об индексах изменения сметной стоимости на I квартал 2006 года"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В письме приведены индексы изменения сметной стоимости в целом по строительно-монтажным работам и по статьям затрат на I квартал 2006 года в разрезе субъектов РФ для объектов, финансирование строительства которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета.

Индексы разработаны на основании отчетных данных региональных органов по ценообразованию в строительстве за IV квартал 2005 года с учетом прогнозируемой инфляции на I квартал 2006 г. Индексы на СМР определены с учетом накладных расходов и сметной прибыли. Накладные расходы приняты с понижающим коэффициентом 0,94, учитывающим снижение с 1 января 2005 года ставки ЕСН.

Письмом определены общие вопросы применения индексов. Так, установлено, что при применении индексов по статьям затрат накладные расходы и сметная прибыль определяются от фонда оплаты труда рабочих-строителей и механизаторов в текущем уровне цен. Указано, что при расчете текущей стоимости строительства приведенные индексы следует применять к сметной стоимости СМР в базисном уровне, определенной без учета НДС. Начисление НДС производится на итог сводного сметного расчета.

При взаиморасчетах за выполненные работы рекомендуется использовать дифференцированные индексы по видам работ, разрабатываемые региональными органами по ценообразованию в строительстве и утверждаемые администрациями субъектов РФ.


Письмо Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 8 февраля 2006 г. N СК-426/02 "Об индексах изменения сметной стоимости на I квартал 2006 года"


Текст письма опубликован в журнале "Бюллетень строительной техники", 2006 г., N 3, в Каталоге текущих цен в строительстве, февраль 2006 г., N 2 (часть 1), в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", март 2006 г., N 3, в Информационном бюллетене о нормативной, методической и типовой проектной документации, 2006 г., N 4, в Информационном бюллетене "Нормирование в строительстве и ЖКХ", 2006 г., N 2, в информационном бюллетене "Нормирование, стандартизация и сертификация в строительстве", 2006 г., N 2, в "Вестнике ценообразования и сметного нормирования", 2006 г., N 2