Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства регионального развития РФ от 10 июня 2009 г. N 212 "Об организации работы по аккредитации организаций на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Минрегионе России образована комиссия по вопросам проведения негосударственной экспертизы проектной документации объектов капстроительства и результатов инженерных изысканий.

Напомним, что экспертизу могут проводить аккредитованные организации.

В рамках своих полномочий комиссия принимает решения о выдаче (об отказе в выдаче) свидетельств об аккредитации организаций на право проведения экспертизы, о приостановлении или аннулировании аккредитации, рассматривает обращения заинтересованных лиц.

Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. Они считаются правомочными при присутствии не менее двух третей членов.

Решения комиссии принимаются голосованием. Оно проводится отдельно по каждому вопросу.

Результаты заседаний оформляются протоколами.


Приказ Министерства регионального развития РФ от 10 июня 2009 г. N 212 "Об организации работы по аккредитации организаций на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"


Текст приказа опубликован в Информационном бюллетене "Нормирование в строительстве и ЖКХ", 2009 г., N 4


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минрегиона России от 11 февраля 2010 г. N 47


Приказ Минрегиона России от 10 июля 2009 г. N 277