Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства регионального развития РФ от 13 июля 2010 г. N 26873-КК/08 О соответствии видов работ из перечней, утвержденных приказами Минрегиона от 9 декабря 2008 г. N 274 и от 30 декабря 2009 г.N 624 по проектированию и инженерным изысканиям

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 июля 2010 г. действует новый перечень видов работ, влияющих на безопасность объектов капстроительства. Речь идет об инженерных изысканиях, подготовке проектной документации, строительстве, реконструкции и ремонте.

То, что прежний список утратил силу, не отменяет действие свидетельств о допуске, выданных в соответствии с ним. Работать по ним можно, если вид деятельности предусмотрен новым перечнем.

Разработана таблица соответствия видов работ по проектированию и инженерным изысканиям из прежнего и нового списков.

Разъяснено, что без определения сферы деятельности саморегулируемая организация не вправе утверждать требования к выдаче свидетельств о допуске и предоставлять их заявителям.

Так как в новом перечне были уточнены виды работ, то на общем собрании членов необходимо скорректировать требования к выдаче свидетельств о допуске. Должное внимание нужно уделить особо опасным, технически сложным и уникальным объектам.


Письмо Министерства регионального развития РФ от 13 июля 2010 г. N 26873-КК/08


Текст письма опубликован в Информационном бюллетене "Нормирование в строительстве и ЖКХ", 2010 г., N 4, в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", август 2010 г., N 8, в Информационном бюллетене о нормативной, методической и типовой проектной документации, 2010 г., N 9, в информационном бюллетене "Нормирование, стандартизация и сертификация в строительстве", 2010 г., N 4