Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства регионального развития РФ от 23 июня 2010 г. N 294 "О внесении изменений в приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 года N 624 "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капремонту объектов капстроительства, которые влияют на их безопасность.

Так, виды работ по подготовке проектной документации, содержащиеся в перечне, могут выполняться ИП самостоятельно (лично), а по инженерным изысканиям, по строительству, реконструкции, капремонту - только с привлечением работников.

К видам работ по подготовке проектной документации теперь относится формирование технологических решений объектов метрополитена и их комплексов.

Перечень дополнен видами работ, относящимися к устройству объектов использования атомной энергии.

 

Приказ Министерства регионального развития РФ от 23 июня 2010 г. N 294 "О внесении изменений в приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 года N 624 "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 августа 2010 г.

Регистрационный N 18086

 

Согласно части 4.1 статьи 55.8 Градостроительного кодекса РФ в случае внесения уполномоченным федеральным органом исполнительной власти изменений в перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, указанные изменения вступают в силу не ранее чем через шесть месяцев со дня их внесения

О вступлении в силу изменений, внесенных настоящим приказом, см. письмо Минрегиона России от 18 февраля 2011 г. N 3546-ИП/08

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 13 августа 2010 г. N 180