Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к Положению
о системе оплаты труда работников МКУ
"Отдел культуры администрации
Фурмановского муниципального района"
и муниципальных учреждений культуры,
подведомственных МКУ
"Отдел культуры администрации
Фурмановского муниципального района"
Порядок и условия
установления выплат компенсационного характера
Выплаты компенсационного характера в муниципальных учреждениях культуры Фурмановского муниципального района состоят из:
выплат работникам, занятым на работах с тяжелыми и вредными условиями труда, до 12 процентов оклада (должностного оклада);
выплат за совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, осуществляемых в порядке, предусмотренном статьей 151 Трудового кодекса Российской Федерации - до 100% (должностного оклада);
выплат за работу в ночное время, осуществляемых из расчёта 35% часовой ставки, оклада (должностного оклада), за каждый час работы в ночное время;
выплат за работу в выходные и не рабочие праздничные дни, в порядке, предусмотренном статьей 153 Трудового кодекса Российской Федерации;
выплат за сверхурочную работу, осуществляемых в порядке предусмотренном статьей 152 Трудового кодекса Российской Федерации.
При расчете часовой (дневной) ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) в выходные и не рабочие праздничные дни и за работу в ночное время последняя определяется путем деления оклада (должностного оклада) на среднемесячное количество рабочих часов (дней) в году, в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени для данной категории работников.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.